5 важных критериев при выборе качественного автосервиса

Каждый автомобилист регулярно вынужден обращаться в автосервисы. Даже, если с машиной никаких проблем нет, нужно проходить ежегодно ТО, что является обязательной процедурой. 

Каждый автомобилист регулярно вынужден обращаться в автосервисы. Даже, если с машиной никаких проблем нет, нужно проходить ежегодно ТО, что является обязательной процедурой. Но, такое редко бывает, чтобы машина не ломалась. С отечественными дорогами и климатом, даже очень дорогие иномарки рано или поздно ломаются. Поэтому без хорошего автосервиса не обойтись.

Как выбрать хороший автосервис? 

Это должна быть проверенная, хорошая компания, например, автосервис «Аквилон» в Раменском https://akvilon-auto.ru/avtomasla-ramenskoe, чтобы быть уверенным в том, что оказываются качественные услуги. Выбирая автосервис, необходимо обращать внимание на несколько факторов, чтобы точно не ошибиться. На что же обратить внимание?

  1. Стоимость услуг. Лучшее заранее позвонить в автосервис или зайти на сайт, чтобы узнать расценки и потом это не стало неприятным сюрпризом. Это позволит заранее приблизительно знать на какую сумму рассчитывать. Лучше спросить специалистов автосервиса сразу, во сколько обойдется выполнение тех или иных работ, которые требуются.
  2. Репутация. Имя компании не должно быть омрачено скандалами и т. д. Проверить репутацию можно, используя разные источники, в интернете.
  3. Ассортимент услуг. Этот критерий, в принципе, не ключевой, но было бы неплохо, получить все необходимые услуги в одном месте. Главное, независимо от ассортимента предлагаемых услуг, чтобы все они выполнялись качественно.
  4. Официальные гарантии. Они тоже могут быть не на словах, а официальными. Если их не дают, значит, они не уверены в качестве оказываемых услуг. Такие заведения лучше обходить, а вернее, объезжать стороной.
  5. Наличие магазина с запчастями. Если автосервис имеет склад с запчастями, клиенту не нужно будет тратить свое время на поиск их в другом месте. Нужно узнать, какие запчасти есть: оригинальные или неоригинальные, предоставляются ли скидки, в случае, если запчасти используются для ремонта авто, даются ли гарантии на запчасти и т. д.

5 важных критериев при выборе качественного автосервиса

На что еще обратить внимание?

Многие автосервисы также предлагают какие-то дополнительные услуги, скидки, чтобы привлечь новых клиентов. Например, некоторые из них выдают клубную карту клиента, чтобы тот смог получить скидку на следующий ремонт, либо накапливал баллы. Некоторые компании предлагают бесплатную диагностику при условии, что и ремонт впоследствии будет произведен там. Тоже позволит сэкономить немного. Но, главное, все-таки это не скидки, а качественное выполнение работ.

Tvoe-avto.com