Эксперты назвали топ-5 самых реальных летающих авто

В 2017 году начался настоящий бум на летающие автомобили и уже некоторые компании начали принимать заказы на свои модели, которые прошли все испытания и уже получили сертификаты

В 2017 году начался настоящий бум на летающие автомобили и уже некоторые компании начали принимать заказы на свои модели, которые прошли все испытания и уже получили сертификаты.
 
К примеру AeroMobil уже начал принимать заказы на свою модель и ее стоимость составляет около 1,3 млн долларов. Также стоит отметить немецкий концепт The Lilium Jet, который уже был продемонстрирован в действии.
 
Это электрический летающий автомобиль и он способен по воздуху преодолеть расстояние в 300 км, а для его взлета и посадки не требуется взлётная полоса.
 
Третье место среди летающих авто достается CityHawk, но пока эта модель существует только в виде концепта и для ее разработки требуется еще как минимум пять лет.
 
Еще в список попал квадракоптер EHang 184 с кабиной для двух пассажиров и PAL-V Liberty, который в серийное производство должен поступить уже в следующем году. 
Tvoe-avto.com