KIA RIO и его конкуренты

Автомобиль KIA RIO довольно популярен в нашей стране. Объяснить это можно достаточно высоким качеством, безопасностью, функционалом и недорогой ценой. 

Автомобиль KIA RIO довольно популярен в нашей стране. Объяснить это можно достаточно высоким качеством, безопасностью, функционалом и недорогой ценой. Если сравнивать, то стоит данный автомобиль примерно столько же, сколько продукция отечественного автопрома. Неудивительно, что наши соотечественники, выбирая между отечественными автомобилями и импортным в одинаковой ценовой категории, отдают свой выбор в пользу второго. Однако, у KIA RIO есть и конкуренты.

 

Преимущества KIA RIO

 

Это автомобиль бюджетной ценовой категории, относится к классу B. Неудивительно, что спрос на него на рынке очень большой в России, если учесть средние доходы граждан. Если не хочется лезть в кредиты, долго копить на слишком дорогой автомобиль, можно приобрести KIA RIO. Это отличный городской компактный седан, который подойдет людям разных возрастов и полов, с большими семьями и без. Салон вместительный. Не отстает от него и багажник.

KIA RIO и его конкуренты

 

Основные конкуренты автомобиля KIA RIO

 

У KIA RIO приличное количество конкурентов, как среди отечественных автомобилей, так и зарубежных. Одним из них является ZAZ Chance, мощность которого может варьироваться в пределах 70-86 л.с. Он примерно в той же ценовой категории, может похвастаться энергоемким подъемником и информативным рулевым. Еще один конкурент — Лада «Гранта». Данный автомобиль не нуждается в представлении, потому что является продуктом отечественного автопрома и хорошо разрекламирован. Автомобиль может похвастаться невысокой стоимостью, достаточно привлекательным внешним видом. еще одним дополнительным преимуществом отечественных автомобилей является то, что их обслуживание недорогое, потому что запчасти не нужно привозить из других стран. Они производятся у нас и стоят дешевле импортных.

 

Renault Symbol тоже можно назвать конкурентом Киа. Он стоит немного дороже, также относится к категории бюджетных автомобилей. Может похвастаться хорошими техническими характеристиками, уютным салоном, большим лобовым стеклом, обеспечивающим отличный обзор при езде, что немаловажно.

 

Поэтому, перед тем, как покупать тот или иной автомобиль в бюджетной ценовой категории, лучше изучить весь представленный на рынке ассортимент, почитать отзывы, посмотреть отчеты тест-драйвов, чтобы выбрать действительно хорошую машину, которая будет отвечать всем требованиям. Информацию можно найти в интернете.

Tvoe-avto.com