В чем отличия летних шин от зимних?

Тот, кто предпочитает использовать один комплект резины на весь год, подвергает себя серьезному риску. Летние зимние шины кардинально различаются и в разное время года ведут себя непредсказуемо. https://shinapoint.ru/khabarovsk/

Тот, кто предпочитает использовать один комплект резины на весь год, подвергает себя серьезному риску. Летние зимние шины кардинально различаются и в разное время года ведут себя непредсказуемо. Эта же ситуация актуальна для всесезонки – популярного тренда последних лет. Такие покрышки непригодны для эксплуатации в условиях сурового и непредсказуемого климата.

В чем основное отличие?

Летние шины характеризуются следующими параметрами:

  • • Рельеф на такой резине минимальный. Задача покрышек – обеспечить стабильное сцепление с горячим асфальтом. Поэтому чем меньше деформации на протекторе, тем лучше поворачиваемость и скорость передвижения. В то же время совсем лысая резина или попросту «слики» неактуальны на дорожном полотне, применяемом в городском и на загородном пространстве.
  • • Зимние покрышки имеют глубокие ламели. Это создано для того, чтобы обеспечить своевременную ликвидацию снега и влаги из-под колес. В противном случае держаться на снежной трассе не получится. Для летней резины такие варианты неактуальны. В сухую погоду покрышки будут скользить по дороге.
  • • На летних колесах пятно контакта с дорожным полотном шире. Дело в том, что в зимнее время, как правило, скоростное передвижение значительно снижается. В то же время летом слететь с трассы гораздо проще, особенно если поскользнуться на масле или луже.
  • • Не менее важна температурная устойчивость. В сезон изнуряющей жары на колеса воздействует не только климат, но и в том числе горячее покрытие асфальта. Брендовые производители предлагают составы, неуязвимые для высокотемпературного влияния.

В чем отличия летних шин от зимних?

Как разрабатываются брендовые колеса?

Фирменные покрышки устойчивы к любым воздействиям. Достигается это за счет тестирования. Для России многие именитые марки выпускают отдельную конфигурацию шин. Их тестирование проводится в Канаде, где схожие климатические условия.

Летние шины проверяются уже на стационарных автодромах. Это помогает проверить скоростные характеристики резины на разных виражах и в разных условиях и в том числе подобрать состав, который снижает расход топлива.

В пользу фирменной резины говорит долговечность. Покупать каждый год новые составы затратно. Брендовые шины не изнашиваются за один сезон, не предполагают соблюдение строгих правил хранения и обслуживания. Резина рассчитана на несколько лет активной эксплуатации, что окупает финансовые вложения. Летние шины в Хабаровске по привлекательным ценам можно купить в интернет-магазине «Шинапоинт»

Tvoe-avto.com