Сеть АЗС «Газпромнефть»: отзывы, топливо, популярность

В 2013 году компанией Nielsen было проведено социологическое исследование среди российских автовладельцев, объектом изучения которого были автозаправочные станции. 

В 2013 году компанией Nielsen было проведено социологическое исследование среди российских автовладельцев, объектом изучения которого были автозаправочные станции. Исследование стало одним из самых масштабных в истории и затронуло 46 городов и 16 регионов страны, а общее количество опросов превысило 4,5 тысячи. Было установлено, что самой популярной сетью АЗС является «Газпромнефть», которую признали своей любимой сетью 25% респондентов, что значительно больше, чем у любого из конкурентов. Еще больше водителей (около трети опрошенных) заявили, что чаще всего пользуются именно этой сетью.

Через 3 года было проведено еще одно социологическое исследование компанией TNS. Новое исследование показало, что уже 45% российских водителей выбирают АЗС сети «Газпромнефть» для заправки своих автомобилей.

Такую популярность сети «Газпромнефть» можно объяснить многими факторами. Во-первых, сеть АЗС «Газпромнефть» раскинулась по всей стране, и найти заправки этой компании не составляет труда. На начало 2017 года в России и странах СНГ работает 1427 автозаправочных станций, и постоянно открываются новые. Если же считать и европейские страны, то количество станций совсем не много недотягивает до двух тысяч!

Сеть АЗС «Газпромнефть»: отзывы, топливо, популярность

Разумеется, важнейшим фактором популярности сети АЗС является качество топлива. Основными его поставщиками на АЗС являются Московский, Ярославский и Омский нефтеперерабатывающие заводы. Эти предприятия считаются одними из самых высокотехнологичных и современных среди всех нефтеперерабатывающих заводов России. Высочайшие стандарты работы проявляются не только в прекрасных характеристиках производимого топлива, но и во внимании к экологии. Так с 2013 года нефтеперерабатывающие заводы компании «Газпромнефть» перешли на выпуск моторного топлива экологического класса «Евро-5».

Говоря о топливе, которое продается в сети АЗС «Газпромнефть», нельзя не сказать о премиальной марке G-Drive. Это топливо с улучшенными характеристиками является самым известным брендом компании, имеет низкий расход, увеличивает динамические характеристики двигателя и защищает его, удаляя отложения и препятствуя их образованию в процессе работы.

Подробнее ознакомиться с продуктами компании можно на ее официальном сайте или почитав отзывы о «Газпромнефть» в интернете. В них пользователи рассказывают о качестве работы автозаправочных станций, ценах на бензин, а также о топливе, в том числе и марки G-Drive. Отзывы можно найти в социальных сетях и на специализированных сайтах.

Tvoe-avto.com