Флагманский седан Audi A8 нового поколения получил гибридную силовую установку

Новое поколение флагманского седана Audi A8 получит гибридный мотор. О выходе Audi A8 нового поколения с гибридной силовой установкой сообщалось и ранее, но недавно компания на видео показала не только автоматическую парковку, но и рассказала про гибридный мотор

Новое поколение флагманского седана Audi A8 получит гибридный мотор. О выходе Audi A8 нового поколения с гибридной силовой установкой сообщалось и ранее, но недавно компания на видео показала не только автоматическую парковку, но и рассказала про гибридный мотор.
 
Под капотом премиального седана будет устанавливаться классический ДВС с небольшим электрическим мотором и 48-вольтовой батареей. Электромотор будет помогать стартовать ДВС после остановки, и водителю будет достаточно просто отпустить педаль тормоза, для того чтобы машина продолжила движение.
 
Система также будет срабатывать, даже если датчики зафиксировали движение впереди стоящего автомобиля, а водитель еще не отпустил педаль тормоза. Напомним, что презентация Audi A8 пройдёт 11 июля в Барселоне.

Tvoe-avto.com