МВД России: названы главные причины угонов автомобилей

В России хоть и наблюдается существенное снижение автоугонов, но до действительно низких показателей еще достаточно далеко. В стране каждых 30 минут совершается автоугон, и только за 2017 год уже принято 4 372 заявления о краже автомобилей

В России хоть и наблюдается существенное снижение автоугонов, но до действительно низких показателей еще достаточно далеко. В стране каждых 30 минут совершается автоугон, и только за 2017 год уже принято 4 372 заявления о краже автомобилей.
 
При этом показатель краж в 2017 году на 16% ниже чем годом ранее. Журналисты «РГ» провели собственное расследование с помощью МВД и выяснили с какой целью в основном угоняют автомобили. Первый способ известен наверное всем — это создание двойника с дальнейшей его перепродажей.
Также пользуется популярностью угон с дальнейшей переделкой угнанного автомобиля под документы машины которая, по сути была полностью уничтожена по разным причинам (пожар, ДТП). Еще известнейший способ автоугона это разборка авто на запчасти, причём сейчас угоняют как старые авто, так и новые разных ценовых категорий.
 
Есть и другие, более сложные махинации которые позволяют поставить угнанный автомобиль на учет — это его переделка под двойника, но только зарубежного, который якобы легально прибыл из-за границы.
Присутствует еще и перегон угнанного авто за рубеж с дальнейшей их перепродажей. Но как удалось узнать журналистам, еще преступники, могут требовать выкуп за автомобиль, или вообще сдать его на металлолом, но зачастую последнее делают с брошенными ржавыми авто.
И последний случай похищения личного транспорта может быть связан с дальнейшим его использованием в других неправомерных действиях.   
Tvoe-avto.com