Процедура возмещения ущерба после ДТП

В действующем российском законодательстве прописаны многие случаи, при которых гражданам положено возмещение ущерба в результате случившегося дорожно-транспортного происшествия.

В действующем российском законодательстве прописаны многие случаи, при которых гражданам положено возмещение ущерба в результате случившегося дорожно-транспортного происшествия. Наступление такого последствие происходит на основе вынесенного судебного решения или в результате примирения участников аварии. В любом случае виновный в происшествии обязательно понесет справедливое наказание. Правда, для этого пострадавшему гражданину необходимо обратиться за помощью к адвокату, который гарантирует достижение вышеуказанного результата.

Обязанности юриста:

  • выезд на место аварии;
  • изучение документов;
  • контроль за составлением протокола;
  • проведение досудебного урегулирования;
  • представление интересов клиента в суде.

После изучения всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия юрист выбирает стратегию своего поведения, главная цель которой будет заключаться в наилучшем формате защиты интересов клиента. В конечном итоге обратившийся в адвокатскую контору должен будет получить достойное возмещение понесенного ущерба.

Процедура возмещения ущерба после ДТП

Возмещение ущерба через суд

Если участникам дорожно-транспортного происшествия на этапе досудебного урегулирования так и не удалось достигнуть консенсуса в переговорах, то возмещение ущерба будет происходить в судебном порядке. Сразу же следует отметить, что соответствующая процедура является более трудоемкой и сложной. Тем не менее, представители адвокатской конторы имеют за своими плечами богатый опыт достижения положительного результата в подобных случаях. Подробное описание процесса возмещения ущерба при ДТП вполне можно узнать на сайте конторы, где в любой удобный для потенциального клиента момент ему будет предложена профессиональная консультация.

Что делать с отказом в выплате?

В том случае, если страховая компания приняла решение отказать своему клиенту в возмещении ущерба, то не стоит сразу же опускать руки. Опытные адвокаты в обязательном порядке составят аргументированные жалобы на действия страховщиков. Все без исключения претензии будут качественно обоснованны. Для этого адвокаты затратят определенное время на сбор всех необходимых документов. В результате решение страховой компании вполне может быть обжаловано, а также изменено в пользу участника дорожно-транспортного происшествия. Судебная практика доказала, что исковое возмещение ущерба является самым эффективным способом взыскания долга с виновного в ДТП.

Tvoe-avto.com