Какие ворота поставить в гараж?

Любой автомобилист в первую очередь думает о сохранности своего транспортного средства. Лучше всего для этого подходит гараж. Однако не каждый гараж способен максимально защитить автомобиль от посягательств воров и мошенников. 

Любой автомобилист в первую очередь думает о сохранности своего транспортного средства. Лучше всего для этого подходит гараж. Однако не каждый гараж способен максимально защитить автомобиль от посягательств воров и мошенников. Его стены как правило выполнены из кирпича или других материалов.

Особое внимание надо обратить на выбор ворот 

Виды гаражных ворот
  • • распашные;
  • • складные;
  • • подъемные;
  • • роллетные;
  • • раздвижные
У каждого из этих видов есть свои преимущества и недостатки. Раздвижные ворота в гараж встречаются в нашей жизни чаще всего, многие усовершенствовали их с помощью современных механизмов. Распашные модели состоят из двух полотен, могут быть металлическими или деревянными. Самый главный их плюс — высокая взломостойкость. Минусы — при открывании они могут занимать много места, а еще в зимний период прежде чем открыть двери в гараж вам придется расчищать снег полностью около ворот.
Какие ворота поставить в гараж?
Складные модели чаще всего состоят из трех секций, они поднимаются гармошкой верх или складываются вбок. Такие конструкции могут быть дополнены окнами на створках или электроприводом.
Подъемные ворота открываются при помощи рычажного механизма с использованием шарниров. При поднятии они из вертикального положения переходят в горизонтальное. Когда ворота открыты — то металлический щит находится под потолком и не мешают передвижению. Минус — в таком случае в гараже нельзя использовать пространство под потолком.
Роллетные недавно появились на рынке, но уже имеют успех. По сути они напоминают оконные рольставни. Посетите магазин рольставней и гаражных ворот в Киеве чтобы ознакомиться с ними лучше. Из плюсов стоит выделить их невысокий вес и отличные теплосберегающие функции, минус — достаточно низкая взломостойкость.
Раздвижные ворота могут устанавливаться только в гаражах при достаточной количестве свободного места со стороны, куда будут сдвигаться створки. Отсюда можно назвать и самый главный минус — если у вас нет этого пространства — то такой вид вам не подойдет. Зато раздвижные ворота экономят немало места перед въездом, особенно это актуально в гаражных кооперативах с узкими разъездами. 
Выбирая ворота для гаража в первую очередь обратите внимание на количество свободного места перед помещением, также они должны быть удобными в использовании и качественно выполнять свою главную функцию. Благодаря современным материалам можно подобрать изделие, которое будет иметь прекрасные защитные свойства, а еще при этом станут украшением вашего гаража.
Tvoe-avto.com