Почему нельзя экономить на автомобильной резине?

Не секрет, что машину нужно «переобувать» регулярно, т. е. зимой ездить на зимней резине, а летом – летней. Раньше это было необязательно, теперь требует закон. 

Не секрет, что машину нужно «переобувать» регулярно, т. е. зимой ездить на зимней резине, а летом – летней. Раньше это было необязательно, теперь требует закон. И нарушителей штрафуют. Многие водители все равно стараются экономить на резине, считая, что это все лишняя трата денег.

Какие виды шин требуются?

Нужен комплект зимней резины и комплект летней. Либо можно приобрести один комплект всесезонной резины. Также внимание сотрудников ГИБДД может привлечь степень изношенности шин. Это тоже может стать причиной, как минимум, предупреждения, либо официального штрафа.

Зачем переобувать машину?

Это все придумали не просто так. На большей части нашей страны каждое время года четко выраженное: зимой холодно и морозно, летом – жарко, в межсезонье грязно и сыро. Условия на дорогах в зависимости от времени года, меняются, и автомобиль должен быть адаптирован к нему. Наибольшая нагрузка падает именно на резину, и она должна соответствовать времени года. Это повышает безопасность езды на дорогах. Если не хочется возиться со всем этим самому, можно посетить шинный центр в Краснодаре и в любом другом городе, чтобы сотрудники быстро поменяли резину, сделали балансировку. Негде хранить резину? И эта проблема решаема с помощью специализированных компаний, которые предлагают такие услуги.

Почему нельзя экономить на автомобильной резине?

Почему нельзя экономить на автомобильной резине, и какую именно выбрать?

Многие, в целях экономии, вместо двух комплектов летней и зимней резины, выбирают одну – всесезонную, потому что это выгоднее по цене. Однако, эксперты советуют летом ездить на летней, а зимой – на зимней резине, потому что это намного комфортнее и безопаснее. В целях экономии можно приобрести б/у резину, она дешевле. Но, это тоже нужно делать с умом. Такая экономия допустима в том случае, если товар европейский и степень изношенности не превышает 30%. Многие европейцы, купив машину, часто сразу меняют шины на новые, более качественные, а старые сдают. Именно они и поставляются в нашу страну и другие государства Восточной Европы, где на них высокий спрос.

Если же есть возможность, лучше купить новые качественные шины от известного бренда. И сделать это опять же нужно в проверенном магазине, чтобы быть уверенным в подлинности и качестве продукции. Тем более, что такие компании продают их в кредит. Также такие шины можно восстанавливать, что тоже продлевает срок их эксплуатации.

Tvoe-avto.com