Как перевозят растительные масла?

Из самого названия понятно, откуда добывают растительные масла. Это натуральные масла, которые могут быть использованы в самых разных сферах. 

Из самого названия понятно, откуда добывают растительные масла. Это натуральные масла, которые могут быть использованы в самых разных сферах. А перевозить их могут не только уже в расфасованном по бутылкам виде, но и в больших объемах по морю, автомобильным транспортом, железной дорогой и очень редко по воздуху. При транспортировке такого груза крайне важно соблюдать правила, чтобы не повлиять негативно на его химический состав и другие качества.

Зачем перевозить растительные масла на такие большие расстояния?

Если речь идет, например, о подсолнечном масле, которое производится и у нас в стране, в большинстве случаев, его почти сразу же разливают по бутылкам и отправляют на дальнейшую реализацию. Однако растительные масла могут использоваться и других сферах: в пищевой, лакокрасочной, консервной, парфюмерной промышленности и не только. Также они применяются в технических и медицинских целях. Поэтому, если речь идет об использовании масла в какой-то промышленности, вряд ли его будут заказывать в бутылочках. Нужны будут цистерны, и до пункта назначения их нужно довести. Так как перевозка растительных масел требует особых условий, их обязательно нужно соблюдать.

Как перевозят растительные масла?Как перевозят растительные масла?

На чем перевозят растительные масла?

Если перевозить по воде, часто это танкеры, по железной дороге – в специальных цистернах. Так как груз восприимчив к запахам, емкости нужно подготовить, чтобы они соответствовали всем правилам. Ведь существуют специальные правила перевозки растительных масел. При наливе масла, а также при его сливе, осуществляется отбор. Пробу отправляют в лабораторию, чтобы проверить качество, свойства, химический состав. В грузовых помещениях требуется создать специальный термовлажный режим, потому что масло капризный груз, и на такие факторы сильно реагирует.

Что делать, если необходимо перевезти растительное масло?

Лучше всего, не заниматься организацией данного процесса самостоятельно, а обратиться в специализированные транспортные компании, которые такие услуги предлагают. Это должна быть не обычная транспортная компания, которая найдет емкость, погрузит ее в грузовик и отвезет куда надо. Необходимо, чтобы изначально в списке предлагаемых услуг у компании был пункт: перевозка растительных масел. Это будет означать, что у нее есть все необходимое, для выполнения данной задачи с соблюдением правил, и можно быть уверенным в том, что масло после транспортировки сохранит все свои свойства.

Tvoe-avto.com