Как выбрать чехлы для автомобильных сидений

Автомобильные сиденья подвергаются серьезным нагрузкам. В процессе эксплуатации, рано или поздно, они пачкаются. Чистка салона автомобиля услуга не из дешевых. 

Автомобильные сиденья подвергаются серьезным нагрузкам. В процессе эксплуатации, рано или поздно, они пачкаются. Чистка салона автомобиля услуга не из дешевых. Отказываться от нее совсем не нужно, но можно сделать так, чтобы прибегать к ней как можно реже, сохранив при этом состояние салона идеальным. Если с приборной панели и других элементов пыль можно убрать влажной тряпкой, с сидениями все сложнее. Лучше всего уберечь их от загрязнений, механических повреждений с помощью чехлов.

Где приобрести чехлы для сидений авто? 

Они продаются на рынке, в специализированных магазинах, через интернет. Также есть компании, предлагающие индивидуальный пошив чехлов. Дешевле всего покупать на рынке, но, как показывает практика, качество приобретенных там автомобильных чехлов оставляет желать лучшего. Можно купить их в специализированных магазинах или заказать индивидуальный пошив. Недостатками покупки готовых чехлов является то, что не всегда они подходят по размеру. Нетрудно догадаться, что преимуществом индивидуального пошива как раз является то, что они будут как влитые, но это обойдется дороже и ждать придется. Что же выбрать? Можно пойти иным путем, и приобрести чехлы через интернет в крупном магазине, предлагающем широчайший ассортимент. Нужно указать марку и модель своего автомобиля, чтобы подобрать наиболее подходящие модели по размеру. Нужно обращать внимание и на бренд. Это должен быть проверенный производитель, например, Cantra (Кантра), чтобы быть уверенным в качестве. Также при выборе чехлов нужно будет обратить внимание и на ряд других параметров.

Как выбрать чехлы для автомобильных сидений

На что обращать внимание при выборе автомобильных чехлов? 

Прежде всего надо обратить внимание на материал, из которого сшиты чехлы. Лучше отдать предпочтение платным материалам, потому что они надежнее и долговечнее, лучше справляются с нагрузками и не потеряют цвет и форму после стирки или чистки. Это такие материалы, как: 

  • велюр
  • алькантара
  • кожа 

Ткань должна быть триплированной, что означает, что под основным слоем должен быть поролон, а под ним еще и полиэстер. Это сделает чехлы и комфортнее, и не позволит грязи, в случае чего, добраться до обивки родных сидений, повысив защиту. 

Способ крепления тоже имеет значение. Чехлы могут крепиться: 

  • на липучках
  • на крючках
  • роликовым крепежом
  • со специальными петлями 

Самый простой способ – на липучках, но он не очень надежный. Надежнее на крючках. Крепление со специальными петлями и роликовым крепежом тоже считается надежным, но это тоже отнимет много времени. Ведь чехлы на сиденья одевать будет сам водитель.

Tvoe-avto.com