Получение личных водительских прав — мой опыт

Получение личных водительских прав, можно сказать, было моей давней мечтой. Ещё, наверное, лет в 14, когда мои старшие товарищи начинали ездить на своих или родительских машинах, мне хотелось присоединиться к этому своеобразному клубу автолюбителей. 

Получение личных водительских прав, можно сказать, было моей давней мечтой. Ещё, наверное, лет в 14, когда мои старшие товарищи начинали ездить на своих или родительских машинах, мне хотелось присоединиться к этому своеобразному клубу автолюбителей. Начиналось всё с пробных поездок по пустым парковкам, однако моей душе рьяно хотелось сесть за руль и прокатиться по городу. Да и сами по себе водительские права — штука очень полезная. Все эти причины в комплексе и побудили меня отправиться на обучение в автошколу.

С учебой у меня проблем никогда не было, однако первые впечатления после занятий в автошколе были действительно очень необычными. После того, как я нашел подходящую автошколу на Борщаговке с кучей положительных отзывов, я позвонил к ним в контору и мы уладили вопросы графика. Первые теоретические занятия действительно напомнили мне о беззаботности школьных лет: лектор, доска, ручка и конспект. Забавно, но в чём-то даже интересно, хотя каждый водитель по опыту знает, что из тесного класса хочется сорваться и уже отправиться куда-нибудь за рулём учебного автомобиля.
Получение личных водительских прав - мой опыт
Я не питал никаких страхов по поводу обучения. Более-менее водить я уже умел, хотя настоящей практики у меня было немного. Базовые правила дорожного движения я уже знал, во многом благодаря моему отцу, который часто возил меня то в школу, то ещё куда-нибудь. Он очень опытный водитель, что, наверное, положительно сказалось и на моём обучении. Конечно, при чтении книжек и буклетов я понимал, что у меня есть серьезные пробелы в знаниях ПДД, однако я старался быстро заполнять их, чтобы не зависать долго в «учебке».

После теоретического обучения наступила пора практических занятий. Первые практические уроки проходят на специальном тренировочном полигоне, где студентов просят проехать змейкой, объехать указатели и выполнить другие тренировочные упражнения. Была пара смешных моментов, однако инструктор в целом был доволен моей ездой и старался максимально конструктивно указать на то, чему следовало бы уделить большее внимание. Такой подход к обучению развеял в моей голове множество мифов о полной коррумпированности автошкол: как мне кажется, всё зависит от самого студента.

Финальное испытание для всех учеников автошколы Магнолия — это езда по городу вместе с инструктором. После тепличных условий учебного полигона первая поездка в оживленный город может вызвать стресс, но я хочу посоветовать всем не паниковать раньше времени и стараться держать себя в руках. На этот раз инструктору приходилось куда большее координировать мои действия, однако до указанного места я добрался в целости и сохранности. После этого настал и заветный момент: инструктор достал сакральную бумажечку, нашёл мою фамилию и поставил там свою подпись. Дело оставалось за малым: решить вопросы с оформлением и получить наконец-то мои личные водительские права.

Tvoe-avto.com