Как разрабатываются современные автомобильные покрышки?

Выбор в пользу брендовой резины неслучаен. Это шины, которые создаются опытными производителями, представленными на рынке уже на протяжении нескольких десятилетий. 

Выбор в пользу брендовой резины неслучаен. Это шины, которые создаются опытными производителями, представленными на рынке уже на протяжении нескольких десятилетий. За фирменные марки приходится переплачивать, однако это рентабельно и приоритетно.

Как работают профессионалы?

Технология изготовления шин модернизируется ежегодно. Примером тому могут служить шины бриджстоун на rezina.ua. Это марка, которая представлена не только в лучших магазинах мира, но в том числе и на автоспортивной арене, где машины с покрышками Бриджстоун одерживают победы как в кольцевых, так и в раллийных соревнованиях. Кроме того, это компания новатор, ставшая первопроходцем во многих аспектах шиностроения.

Производство резины ведется с учетом следующих факторов:

  • • Подбираются составы, которые отвечают экологическим нормам, но в то же время гарантируют надежность и прочность. Это резина, содержащая ингибиторы коррозии и специальные компоненты, которые делают шины неуязвимыми для острых камней, кочек и ям.
  • • Рисунок ламелей адаптируется к экстремальным условиям. В ассортименте Бриджстоун можно найти покрышки, которые хорошо себя ведут как на сухой дороге, так и на трассе, заваленной снегом или залитой водой.
  • • Ключевой этап – это тестирование. Дорожную резину производители тестируют в климатических условиях схожих с российскими. Один из таких полигонов – Канада, где зимы также суровы и непредсказуемы.
  • • Заводская проверка предполагает тест на сцепление. Для этого создаются искусственные условия заснеженной и обледенелой трассы. Выбор в пользу брендовых покрышек – это безопасность передвижения.

Как разрабатываются современные автомобильные покрышки?

Стоит ли выбирать всесезонку?

Тренд на автомобильном рынке – всесезонная резина. Это покрышки, которые предназначены как для летнего, так и для зимнего передвижения. Однако в условиях переменчивого непредсказуемого климата всесезонка не всегда оправдывает указанные преимущества: расход покрышек в экстремальных условиях увеличивается в разы.

Потратиться на брендовую резину для летнего и зимнего сезона выгоднее, чем на один комплект универсальных шин. Покрышки, разработанные командой профессионалов, продержатся на протяжении двух-трех лет, не потребуют сервиса и соблюдения узкоспециальных условий хранения. Всесезонная резина из-за постоянных нагрузок требует ежегодной замены, что становится нерентабельным.

Tvoe-avto.com