Как можно сэкономить на покупке новой резины для авто?

Резина в среднем меняется два раза в год – летом и зимой. Это создает массу финансовых неудобств. 

Резина в среднем меняется два раза в год – летом и зимой. Это создает массу финансовых неудобств. Цены на фирменные комплекты растут постоянно и автовладельцам приходится переплачивать не за качество и технические инновации, а за бренд.

Сэкономить поможет интернет магазин автошин. На виртуальном пространстве покупать выгоднее и удобнее.

Как сэкономить на автомобильной резине?

Через профессиональные маркеты можно сохранить деньги следующим образом:

  • • Магазины постоянно проводят акции. Конкуренция на рынке онлайн-торговли высока, а для виртуального торгового салона организация скидок не становится убыточной. Летнюю резину лучше покупать в разгар зимы, а зимнюю летом.
  •  Не обязательно выбирать продукцию известных брендов. Новые марки могут быть не хуже, а часто даже лучше своих более опытных аналогов. Под каждым товаров в интернет-маркете представлены отзывы пользователей, что поможет сделать правильный и выгодный выбор.
  •  Всесезонка – не лучшее решение. Многие стараются сэкономить путем приобретения универсальных покрышек. Резина всесезонного типа – тренд, но не оправдывающий свои преимущества. В условиях сурового русского климата всесезонка неэффективна, а зимой и вовсе небезопасна.
  • В профессиональных магазинах действует накопительная система. Постоянные покупатели получают индивидуальные скидки, бонусные баллы. Подарочные сертификаты на бесплатную доставку сэкономят 1-2 тыс. руб, а при оптовой покупке можно получить дополнительную уценку товара.

Как можно сэкономить на покупке новой резины для авто?

Почему нельзя покупать б/у резину?

В Интернете представлены объявления о продаже покрышек от частных перекупщиков и водителей. Приобретение поддержанной резины – траты в будущем. Шины предполагают соблюдение определенных условий хранения, рассчитаны на ограниченный ресурс, подразумевают уход и мониторинг. Действуют таким правилам далеко не все автовладельцы.

Б/у резина прослужит сезон, но станет причиной побочных проблем. Это повышенный расход топлива, деформация элементов колесной базы, неудобство управления и, как следствие, неисправности с подвеской и другими компонентами.

Новые покрышки последнего поколения выдержат 2-3 года. Топовые производители для России поставляют эксклюзивные комплекты, которые тестируются в Канаде, где схожие климатические условия и нагрузки. Однако не стоит забывать о том что зима везде разная и то что подходит для одного региона может быть неприемлемым для другого!

Tvoe-avto.com