Volkswagen полностью отказался от десятискоростного «автомата»

Компания Volkswagen прекратила разрабатывать десятиступенчатую автоматическую коробку передач. Проект полностью закрыли и случилось это еще два месяца назад, об этом сообщил глава отдела по разработке двигателей Volkswagen Фридрих Эйхлер

Компания Volkswagen прекратила разрабатывать десятиступенчатую автоматическую коробку передач. Проект полностью закрыли и случилось это еще два месяца назад, об этом сообщил глава отдела по разработке двигателей Volkswagen Фридрих Эйхлер.
 
Работа над новой трансмиссией велась с 2013 года, и 10-ступенчатая коробка должна была работать с мощными моторами и с высоким крутящим моментом. Инициатором создания нового «автомата» стал бывший глава компании, который покинул свой пост сразу после того, как начался скандал с дизельными моторами получивший в дальнейшем название «Дизельгейт».
 
При это не исключается, что инженеры компании в дальнейшем вернутся к разработке новой трансмиссии и тогда все существующие наработки могут пригодиться. Стоит отметить, что причина закрытия проекта не озвучивается, но его закрыли сразу после демонстрации прототипа трансмиссии.  
Volkswagen полностью отказался от десятискоростного «автомата»
Tvoe-avto.com