Что делать если сломалась штатная магнитолла?

Все современные автомобили оборудуются штатной магнитолой. Ее существует несколько разновидностей: дисковая со встроенным тюнером и без него. 

 

Все современные автомобили оборудуются штатной магнитолой. Ее существует несколько разновидностей: дисковая со встроенным тюнером и без него. Однако, когда она приходит в негодность ─ это становится серьезной проблемой. Что делать в таком случае? Какие советы могут пригодиться в данной ситуации? Более подробно эти вопросы рассматриваются в этой статье.

 

Замена магнитолы

 

Довольно часто, после первичной диагностики становится понятно, что магнитола не подлежит ремонту или дальнейшему восстановлению. Если в это время она еще находилась на гарантийном сроке, заменить ее обязаны центре, где она была приобретена. Однако, если гарантия уже закончилась, затраты на замену магнитолы полностью ложатся на владельца.

 

Многие водители предпочитают заказывать магнитолы через интернет. Это объясняется низкими ценами и широким ассортиментом продукции. Однако, перед покупкой подобной продукции, важно выбрать ответственную компанию, предоставляющий соответствующий сервис. В противном случае, после оплаты можно получить некачественный товар или подделку. Большую роль играет репутация сайта и его клиентская база. Найти штатную магнитолу для вашего автомобиля можно в магазине 08k.ru. Но полная замена не всегда единственный и наиболее подходящий вариант решения сложившейся проблемы.

Что делать если сломалась штатная магнитолла?

 

Ремонт

 

Наиболее популярное решение данной проблемы ─ ремонт магнитолы. Его можно разделить на несколько типов:

  • · Замена комплектующих ─ это может быть микросхема, разъем или клеммы;
  • · Чистка платы и проверка целостности дорожек ─ выполняется специальным высокоточным прибором или компьютерной диагностикой;
  • · Прошивка ─ специальными программами, меняющими общие настройки магнитолы.

Перед таким ремонтом, важно определиться с компанией, выполняющую подобную работу. Поскольку внутренние компоненты автомагнитолы довольно чувствительные и требовательны в облуживании. Поэтому, чтобы после ремонта проблема действительно была устранена, нужно выбрать ответственную компанию, выполняющую свою работы на профессиональном уровне.

 

После того, как магнитола будет прошита, специалист должен выдать технический лист, в котором фиксируются все проведенные ремонтные работы. В случае повторной поломки, это облегчит поиски проблемы и ускорит ее устранение. Более того, в нем указывается гарантийный срок и условия бесплатного сервиса.

 

Tvoe-avto.com