Как работают автомобильные аукционы в Украине?

Автомобиль недорого можно купить разными способами: подержанный у предыдущего владельца, с пробегом в автосалоне и т. д. 

Автомобиль недорого можно купить разными способами: подержанный у предыдущего владельца, с пробегом в автосалоне и т. д. В последнее время популярность обретают автомобильные аукционы, где тоже можно приобрести машину с хорошей выгодой.

Что такое автомобильный аукцион?

 

Нет. Выглядит все это немного иначе. Не как в кино, где люди собираются в специальном зале, держат таблички с номерами. Автомобильные аукционы на Украине организуются не частными лицами и не аукционными домами. В основном их организуют банки. Также аукцион, где на продажу выставляются автомобили, может быть организован Государственным фондом гарантирования вкладов. Но, в большинстве случаев это все-таки банки. Об аукционах знать подробнее можно здесь https://auctionenterprise.com.ua/kupit-deshevie-bu. В основном это авто с пробегом, редко продаются новые. Есть и частные компании, которые проводят такие торги. Их услуги, как раз предназначены для частных лиц. Что касается банковских аукционов, то, иногда, доступ к ним для обычных людей, т. е. физических лиц может быть закрыт.

Как работают автомобильные аукционы в Украине?

Что за автомобили продают на аукционе?

 

Если это частная компания, организующая аукцион, в основном она продает машины, принадлежащие физическим лицам, которые сами решили это сделать. Это могут быть как живые торги, так и через интернет, если у компании есть для этого специальная онлайн-площадка. Хотя, сейчас они работают не только через сайты, но и специальные мобильные приложения, чтобы все желающие, независимо от своего местонахождения, смогли принять участие в торгах и приобрести понравившийся им автомобиль. Если речь идет о банках, они продают конфискованные автомобили. Это автомобили, которые были приобретены по автокредиту и заемщик не смог выплатить долг банку. Также это могут быть машины, которые заемщики использовали в качестве залога, когда брали другие виды кредитов, и тоже не смогли расплатиться с долгом. Если это аукцион, организованный Государственным фондом гарантирования вкладов, он продает автомобили, которые принадлежали разорившимся банкам. Это делается для того, чтобы распродать имущество банка и расплатиться с вкладчиками, вернуть им деньги. Также на аукционе могут продаваться конфискованные на таможне автомобили. Их обычно приобретают не частные лица, а автосалоны с целью последующей перепродажи на территории Украины.

Tvoe-avto.com