Особенности оценки поддержанного автомобиля

Покупка подержанного транспортного средства – это очень ответственная задача. В обязательном порядке нужно убедиться в надежности и качестве автомобиля, который может быть выбран. 

Покупка подержанного транспортного средства – это очень ответственная задача. В обязательном порядке нужно убедиться в надежности и качестве автомобиля, который может быть выбран. Тщательная проверка позволит понять, каким является техническое состояние машины и подходит ли она для активных поездок.

Аспекты осмотра автомобиля

Зная о том, что подобрать дешевый Б/У автомобиль можно здесь http://car24.ge, желательно позаботиться о правильной оценке состояния транспортного средства и возможности успешных поездок.

Прежде всего, проводится внимательный осмотр машины, во время которого также можно получить значительный объем информации.

  1. Визуальный осмотр – это первая задача, с которой нужно успешно справиться. Настороженность должны вызвать любые места с полноценной ржавчиной, так как она свидетельствует о коррозии и нарушении структуры кузова. Одновременно с этим нужно провести оценку красочного покрытия на разных элементах кузова, так как неровности краски свидетельствуют о повреждении или перекрашивании деталей.
  2. Зазоры между кузовными деталями должны быть одинаковыми и небольшими. В противном случае можно заподозрить наличие ДТП в истории машины, причем владелец способен к попыткам скрытия факта аварии.
  3. Следует открыть все автомобильные двери и оценить особенности их закрытия. При наличии необходимости прикладывать разное усилие для закрытия дверей можно заподозрить автомобилиста в ДТП.
  4. Шины рекомендуется проверить на равномерный износ. Неравномерность износа свидетельствует о неправильной настройке развала – схождения, потенциальных нарушениях функционирования подвески, измененной геометрии машины.
  5. При визуальном осмотре рекомендуется включить и проверить работоспособность всех световых приборов: фонари, фары, поворотники, аварийная сигнализация. Впоследствии проблем не должно быть так же, как и с подсветкой салона машины.
  6. Следующий этап осмотра автомобиля проводится в салоне. Для этого нужно изнутри осмотреть лобовое стекло в поисках трещин и скол, оценить наличие посторонних запахов, проверить работоспособность индикаторов на панели приборов, функциональность печки, климат-контроля, коробки передач. В обязательном порядке нужно убедиться в качественной и равномерной перетяжке всех сидений и работе настроек сидений.

Такой полноценный осмотр позволит понять, насколько исправным является транспортное средство.

Особенности оценки поддержанного автомобиля

Тест-драйв

Перед тест драйвом рекомендуется внимательно осмотреть двигатель, аккумуляторную батарею, дым из глушителя. Любые изменения в визуальном состоянии приборов или цвете дыма должны вызывать повышенную настороженность.

Тест-драйв – это одно из самых важных мероприятий перед решением о приобретении автомобиля. Для успешного прохождения испытания автомобиль должен радовать исправным тормозом, правильным ускорением, соответствием скорости и мощности, отсутствием посторонних звуков или вибрации.

Выбор и покупка поддержанной машины – это важная задача, с которой нужно правильно и успешно справляться. Осмотр, тест-драйв позволят понять состояние автомобиля и убедиться в том, что он еще готов успешно и долго служить.

Tvoe-avto.com