Преимущества литых дисков: выбираем украшение для авто

На современном рынке автомобильных комплектующих литые колесные диски стали суперпопулярным продуктом. Разные бренды представляют эти элементы автомобильного дизайна, изготовленные из металлических сплавов на базе алюминия.

Если вы хотите купить диски на авто и не разочароваться в качестве, выбирайте как раз легкосплавные литые варианты, которые плюс ко всему еще отличаются элегантным внешним видом. Если сравнивать такие варианты с коваными или штампованными стальными комплектующими, литые лидируют благодаря широчайшему модельному ряду, стильному яркому виду и хорошим эксплуатационным характеристикам.

Обратите внимание, что при покупке литых дисков вы можете подобрать модель подходящего цвета и дизайна конкретно под ваше авто, подчеркнув безупречный и тонкий стиль. Заказывая детали в Интернете, предварительно просмотрите весь ассортимент и подберите вариант, который максимально близок вашему автомобилю по стилю, а вам — по духу.

Рекомендации по выбору

Поскольку при изготовлении литых дисков производственных процесс проходит со строгим контролем качества на каждом этапе, при покупке продукции от известных брендов о качестве и эксплуатационных характеристиках можно не беспокоиться. Не рекомендуется покупать комплектующие сомнительного производства. Если легкосплавные диски от известного производителя кажутся дорогим удовольствием, лучше купить надежные качественные стальные аналоги, а не размениваться на китайские подделки.

Преимущества использования

  • максимально простая балансировка колес;
  • продление срока службы рулевого привода и подшипников;
  • легкий вес;
  • быстрый разгон и мягкое торможение;
  • улучшение общей управляемости;
  • экономия топлива.

Преимущества литых дисков: выбираем украшение для авто

Возможные недостатки легкосплавных элементов: учитывайте нюансы

Есть и свои недостатки у этих комплектующих. Например, небольшой вес, хотя и является преимуществом, делает легкосплавные литые диски хрупкими и склонными к образованию трещин при сильных ударах. Также не на каждом СТО вам сделают прокатку и ремонт этих дисков, и в большинстве случаев придется просто купить новый комплект — поштучно они продаются редко.

Выбирая элементы дизайна для автомобиля, отдавайте предпочтение продукции компаний, которые давно зарекомендовали себя на рынке конкретно в этой нише. Разные бренды представляют ассортимент литых дисков, но стоимость их на порядок выше, чем у стальных аналогов — за красоту и дополнительные бонусы приходится платить.

Tvoe-avto.com