Запчасти на авто – аналог или Б/у?

Покупая автомобиль на авторынке, что называется «с рук» новый владелец, экономя свои деньги в то же время подвергает себя риску возникновения проблем с ремонтом. 

Покупая автомобиль на авторынке, что называется «с рук» новый владелец, экономя свои деньги в то же время подвергает себя риску возникновения проблем с ремонтом. Желание сэкономить понятно, ведь не у всех, кто хочет приобрести машину есть достаточно денег, на новое авто, соответственно новый владелец лишается гарантированного технического обслуживания с заменых запчастей на оригинальные, если в этом возникает необходимость.

Любой ремонт авто, даже незначительный требует вложения средств и хорошо, если поломка действительно небольшая и можно обойтись минимальными средствами, однако приобретая оригинальные новые запчасти на заказ можно столкнуться с еще одной проблемой: нужных запчастей может просто не оказаться на складе и заказа придется ждать более продолжительное время чем рассчитывал хозяин машины, да и на оригинальную деталь придется потратиться.

Покупка автозапчастей и разумная экономия

Конечно, для тех, кто хочет сэкономить или просто не имеет возможности потратить значительную сумму на ремонт машины есть достаточно бюджетный вариант – это приобретение аналоговых запчастей, но и здесь есть свои подводные камни, особенно в плане кузовных деталей, крыло, бампер или кузов от производителя аналоговых запчастей могут просто не подойти, именно вашей машине по цвету, а покраска естественно требует дополнительных средств, к тому же производители аналоговых запчастей, стремясь удешевить производство, делают их в основной массе из другого материала чем оригиналы, в итоге деталь становится дешевле, но вместе с тем в ней нет достаточного запаса прочности, особенно это касается откровенно контрафактных запчастей, происхождение которых вызывает большие сомнения.

Запчасти на авто – аналог или Б/у?

Что же делать, когда действительно затраты на ремонт ограничены определенными финансовыми возможностями, а откровенную подделку по заманчиво низкой цене покупать на самом деле не хочется? Ив таком случае есть выход – прямой путь для автовладельца – путь на авторазбор. Такой вариант более-менее удобный, действительно, можно выбрать определенную деталь с машины нужной марки, купить по сходной цене, установить и можно ездить. Но опять же, на поиск частных авторазборов потребуется время, часто приходится ждать объявления о разборе машины нужной марки, искать нужное объявление в разных газетах, к тому же при беглом взгляде на кузовную деталь трудно определить её истинное состояние кроме, пожалуй, внешних повреждений, подвергалось ли крыло или другая часть кузова повторной покраске, имеет ли такая деталь внутренние. Неопределяемые на первый взгляд повреждения.

Вариант третий, пожалуй, самый беспроигрышный в сравнении с вышеперечисленными — интернет автомагазин, здесь вы можете приобрести автозапчасти Б/У) выбрав из всего представленного ассортимента то что вам необходимо, подобрать кузовную или иную деталь нужного цвета, в этом случае не придется тратиться на покраску и переплачивать за саму деталь.

В интернет-автомагазине можно приобрести не только кузовные запчасти, ну и такие необходимые детали как передние фары для самых разных марок машин, кстати эти оригинальные запчасти имеют явное преимущество перед аналогами, так как в большинстве случаев с установкой последних могут возникать проблемы при установке из-за некоторых несоответствий с оригиналом, более того, из- за того же использования более дешевых материалов при изготовлении аналогов материалы из которых они изготовлены могут деформироваться из-за влияния низких или высоких температур.

Дорогие автовладельцы, где и как покупать автозапчасти выбирать вам, но при выборе стоит учитывать все вышеперечисленные доводы.

Tvoe-avto.com