Возможности комиссионной продажи машин

Комиссионная торговля автомобилями – это один из самых доступных и быстрых способов реализации транспортных средств. 

Комиссионная торговля автомобилями – это один из самых доступных и быстрых способов реализации транспортных средств. Такая схема предусматривает передачу полномочий относительно реализации машины с помощью автомобильного салона за определенное финансовое вознаграждение. Для сотрудничества предусматривается заключение договора комиссии или поручения.

Этапы сотрудничества со специализированной компанией

По какой схеме проводится комиссионная продажа автомобиля? Какие этапы обязательны при рассматриваемом сотрудничестве?

  1. Визит владельца автомобиля в специализированную компанию. Следует быть готовыми к тому, что практически все вопросы решаются в индивидуальном порядке при посещении офиса фирмы.
  2. На следующем этапе проводится осмотр транспортного средства, и предоставляются подробные рекомендации по ценообразованию. Потенциальный клиент также может узнать приблизительные сроки реализации машины.
  3. При желании клиента проводят техническую диагностику транспортного средства. Основная задача – это понять особенности функционального состояния машины.
  4. Заключение комиссионного договора способствует успешному налаживанию сотрудничества. Договор также гарантирует высокий уровень защиты интересов обоих сторон.
  5. После этого проводится поиск покупателя. Для этого компания размещает рекламу машины в специализированных средствах массового издания, на web страницах в интернете.
  6. Каждый отклик потенциального покупателя повышает шансы на продаже машины. В это время специалисты предоставляют полную информацию о продаваемом автомобиле и проводят демонстрационные мероприятия. После того, как удастся найти покупателя, оформляется продажа машины.

В большинстве случаев профессионалы получают 1 – 3% от фигурирующей суммы в договоре.

Возможности комиссионной продажи машин

Преимущества комиссионной реализации машины

Российская копания «Автосфера» занимается выкупом автомобилей и предлагает самые выгодные условия для своих клиентов:

·индивидуальный подход к каждому клиенту с учетом его интересов и пожеланий;

·оформление договора с четко прописанными условиями сотрудничества, благодаря чему гарантируется высокий уровень защиты интересов продавцов и покупателей;

·исполнение всех обязанностей, имеющих прямое отношение к продаже машин;

·оптимальная ценовая политика и выгодная реализация транспортных средств.

Комиссионная продажа машин с привлечением специалистов – это самый лучший вариант для тех, кто задумывается о предстоящем поиске покупателя на автомобиль. Специалисты готовы успешно справиться с поставленной задачей, благодаря чему продавец избежит необходимости самостоятельного решения существующего вопроса.

Tvoe-avto.com