Электрокар Lucid Air на полигоне разогнали до 350 км/ч (видео)

Похоже в следующем году у электрокаров Tesla появится очень серьезный конкурент. Им станет ранее представленный электрокар Lucid Air, который еще показали в прошлом году, и недавно в сети появилось видео как эта модель разгоняется до 350 км/ч

Похоже в следующем году у электрокаров Tesla появится очень серьезный конкурент. Им станет ранее представленный электрокар Lucid Air, который еще показали в прошлом году, и недавно в сети появилось видео как эта модель разгоняется до 350 км/ч.
 
Испытания 1000-сильного Lucid Air проходили на полигоне в Огайо, конечно в заезде участвовал не предсерийный вариант электрокара. 
Известно, что серийная сборка Lucid Air начнётся в 2018 году, и пока планируется собирать по 250 автомобилей в год, стоимость одного экземпляра составит от 100 до 160 тысяч долларов США.
 
В зависимости от комплектации электрокар будет оборудован двумя электромоторами и аккумуляторами емкостью 100 или 130 киловатт-часов. В максимальной комплектации заявленный запас хода составит до 640 километров.  
 
Tvoe-avto.com