Как правильно хранить шины в межсезонье?

В условиях переменчивого климата ежегодно требуется покупка новых шин. Однако на этом можно сэкономить. Продлить жизнь комплекту можно благодаря сбалансированному стилю вождения, аккуратности и соблюдению правил хранения.

В условиях переменчивого климата ежегодно требуется покупка новых шин. Однако на этом можно сэкономить. Продлить жизнь комплекту можно благодаря сбалансированному стилю вождения, аккуратности и соблюдению правил хранения.

В большинстве покрышки оставляются на зиму или на лето в неотапливаемых автомобильных боксах. Это явная ошибка. Резина – хоть и искусственный и выносливый материал, но все же подверженный внешним воздействиям.

Что нужно знать о хранении?

Узнать о том как правильно хранить шины в межсезонье можно здесь wheel-info.ru/kak-pravilno-hranit-shiny.Советы от профессионалов помогут не потерять деньги на приобретении новой резины. Чтобы покрышки сохранили рабочие характеристики, следует учитывать следующие параметры:

  • ·Лучше, если в помещении соблюдается стабильный микроклимат. Речь идет об отсутствии температурного дисбаланса и постоянном уровне влажности. В противном случае на покрышках формируется коррозийной налет и высока вероятность деформации полотна.
  • ·В автомобильных боксов нередко «орудуют» насекомые. Резина для них – легкая добыча. Чтобы покрышки не повредились, стоит накрыть их специальными чехлами. Приобрести их можно самостоятельно в специализированных маркетах.
  • ·Если предполагается дорогостоящая резина, выгодно позаботиться о покупке специальных средств. Это различные искусственные составы, которыми обрабатывается резиновое покрытие. За счет этого покрышка защищается от воздействия агрессивных сред и в том числе от каких-либо климатических влияний.

Как правильно хранить шины в межсезонье?

Почему лучше выбирать фирменные покрышки?

Ассортимент брендовых производителей включает не только зимние и летние комплекты, но и всесезонку. Это колеса, которые сохраняют функциональные характеристики как в летний, так и в зимний период. Более того, технология изготовления предполагает применение ингибиторов коррозии. Это компоненты, противодействующие воздействию химии и синтетики.

Покрышки могут повредиться еще во время езды. Брендовые изготавливается из составов, устойчивых к истиранию. Поэтому трещины не формируются на покрытии и соответственно при длительном хранении в гараже не расползаются и не превращаются в огромные дыры.

Фирменные комплекты адаптированы к любому стилю вождения. Это значит, что при установке шин после долгого хранения не проводятся подготовительные процедуры, прогрев и исключаются затраты на дополнительный сервис.

Tvoe-avto.com