Выбираем БМВ на вторичном рынке

Большим спросом среди российского населения пользуются автомобили со вторичного рынка. Хорошее техническое состояние и оптимальная цена привлекает большое количество потребителей. 

Большим спросом среди российского населения пользуются автомобили со вторичного рынка. Хорошее техническое состояние и оптимальная цена привлекает большое количество потребителей. Явным лидером среди поддержанных авто можно считать машины марки БМВ. Подобные авто комфортны в использовании, легко управляемы и при должном обслуживании способны прослужить на протяжении нескольких лет.

Какую модель выбрать?

На выбор подходящей модели БМВ влияют несколько факторов:

  • техническое состояние и пробег;
  • целевое предназначение;
  • дизайн и тип кузова;
  • стоимость ремонтного обслуживания;
  • стоимость конкретной модели;
  • система безопасности и прочие особенности авто.

Автомобили марки БМВ относятся к представительскому, люкс классу. Подобные машины не подойдут для регулярных перевозок тяжелых грузов на дальние расстояния. Наиболее популярными являются модели, выпущенные в период 2000-2006 гг, которые используются в качестве семейных или скоростных авто.

Особенности отдельных моделей БМВ

Несмотря на высокую стоимость, автомобили БМВ являются востребованными машинами на вторичном рынке. Только за 2016 г. было продано порядка 113, 8 тыс единиц. Популярными моделями среди поддержанных автомобилей являются БМВ Х5 Е70 и БМВ Х3 с кузовом Е83.

Модель БМВ Х5 обладает просторным салоном, способным вместить около 7 взрослых человек, и эффективной системой управления, но практически не приспособлен для езды по бездорожью. Подобный кроссовер подходит для семейных путешествий или регулярных поездок на работу. Двигатель на 3 литра и новые моторы V8 позволили автомобили разгонятся буквально за несколько секунд и потреблять меньше топлива, чем машины после рестайлинга.

БМВ Х3 хорошо держится на загородной местности. Для модели характерно наличие полного привода и широкого дорожного просвета. Кузов автомобиля при должном обслуживании не подвергается коррозии на протяжении 5 лет. Среди поддержанных авто можно найти модели с автоматической или механической коробкой передач.

Выбираем БМВ на вторичном рынке

Ремонт автомобилей марки БМВ

Автомобили БМВ обладают достаточно крепким кузовом. К сожалению, в случае получения деформации, ремонт данной части может обойтись в копеечку. Для надежной замены запчасти московские водители могут:

  1. Обратиться в официальные сервисные центры. Приобретаемые детали отличаются надежностью и хорошим качеством поскольку запчасти поставляются сразу от производителя. Аккуратная работа мастеров, долгий срок службы комплектующего элемента являются главными преимуществами данного способа ремонта.
  2. Приобрести детали, которые получают в результате авторазборки. Разборка БМВ является более оптимальным способом ремонта машины, поскольку подобные запчасти стоят на рынке значительно дешевле. Ассортимент комплектующих представлен оригинальными, немного изношенными деталями для БМВ. Разборка БМВ в Москве дает возможность водителям сэкономить на ремонте автомобиля не утратив при этом качества запчасти, которую меняют.
Tvoe-avto.com