Что лучше, отопитель Webasto или автозапуск двигателя?

При отрицательных температурах окружающего воздуха владельцы автомобилей часто испытывают сложности. 

При отрицательных температурах окружающего воздуха владельцы автомобилей часто испытывают сложности. Одни не могут завести свое транспортное средство, другие вынуждены терять десятки минут на ожидание, пока прогреется салон и со стекол сойдет лед. Особенно проблема актуальна для владельцев дизельных автомобилей и современных малообъемных турбомоторов – даже на ходу они очень медленно нагревают салон. Установка Вебасто позволяет решить все зимние проблемы с запуском и прогревом, а также сократит расходы владельца на топливо.

Почему предпусковой подогреватель Вебасто лучше автозапуска

Многие автомобильные сигнализации поддерживают возможность дистанционного запуска двигателя. В принципе, можно не беспокоиться о том, что после морозной ночи двигатель замерзнет и не заведется. Но в любом случае, ночной прогрев это «холодный пуск», поскольку загустевшее масло находится внизу картера и не попадает на рабочие поверхности. Это вызывает ускоренный износ всех пар трения. Отопитель Webasto сжигает горючее из топливного бака и нагревает систему охлаждения, одновременно перекачивая её по контуру. Жидкость отдает тепло двигателю и нагревает масло, поэтому последующий запуск не становится проблемой при любых температурах. Кроме того, двигатель стартует в комфортных условиях, что положительно сказывается на его ресурсе.

Еще одна проблема автозапуска – повышенный расход топлива в зимний период. Кроме того, холодный катализатор не в состоянии нейтрализовать вредные продукты сгорания, поэтому если машина стоит недалеко от окон жилого дома, жители будут ощущать неприятные запахи выхлопных газов. Webasto сжигает значительно меньший объем топлива, соответственно меньше и продуктов сгорания. Владелец автомобиля экономит горючее и уменьшает вред экологии. Прогреватель может включить подачу теплого воздуха в салон, поэтому водитель не будет тратить время на очистку окон от наледи, он сядет в готовый к движению автомобиль.

Что лучше, отопитель Webasto или автозапуск двигателя?

Подогреватель в эксплуатации удобен как современная автомобильная сигнализация. Он может запускаться с пульта дистанционного управления с обратной связью, блок управления устройством можно настроить на запуск по таймеру. Также владельцу доступна функция удаленного управления прямо со смартфона, с помощью мобильного приложения, SMS-команд или голосового меню.

Как увеличить срок службы отопителя

Подогреватель Вебасто состоит из целого набора узлов и агрегатов, которые имеют конечный ресурс. Металлокерамический штифт, воспламеняющий топливо, может со временем выйти из строя, топливный насос также не вечен. Во многом, срок бесперебойной работы оборудования зависит от квалификации установщиков. Важно выбрать правильное место для монтажа, чтобы устройство не подвергалось воздействию грязи и химикатов.

При выходе из строя отопителя, важно также обратиться в надежный сервис, где смогут быстро и точно провести диагностику, заменив лишь вышедшие из строя элементы, а не предложив установить новое устройство. Квалифицированный ремонт Вебасто http://www.webasto-moscow.ru/modeli/remont-webasto может сохранить владельцу автомобиля серьезную сумму.

Tvoe-avto.com