Как определить необходимость замены ремня ГРМ?

Замена ремня ГРМ – стандартная процедура для любого автомобиля. Это элемент, испытывающий постоянные нагрузки. 

Замена ремня ГРМ – стандартная процедура для любого автомобиля. Это элемент, испытывающий постоянные нагрузки. Ключевая причина повреждений – естественный износ. Главное вовремя определить деформацию, иначе в дальнейшем придется столкнуться с серьезными затратами на устранение поломок со смежными узлами.

Признаки неисправностей

Если не поменять ремень ГРМ, повышаются нагрузки на двигатель и компоненты силовой установки. Критический износ деталей – это дорогостоящий ремонт и, вероятно, полная переустановка мотора.Замена ремня ГРМ Форд Дизельобойдется дешевле, а сделать это можно в любой профессиональной автомастерской.

О нарушениях в работе ремня, наличии дефектов говорят следующие признаки:

  • ·Если машина постоянно применяется для перевозки прицепов и тяжелых грузов, стоит проверить целостность материала. ГРМ изнашивается аналогично покрышке.
  • ·Если полотно отклонилось от шкива и ролика, высока вероятность истирания. В таком случае повышаются температурные воздействия на материал, который попросту плавится и меняет форму.
  • ·Отслоения и трещины свидетельствуют о необходимости срочной замены. Ремень попросту порвется, лопнет во время передвижения.
  • ·О необходимости замены в том числе говорит блестящая обратная поверхность. Затвердевание и потеря эластичности возникают при коррозийном влиянии. Это делает постоянный контакт ремня со шкивом невозможным.
  • ·Если полотно свободно болтается на ролике, материал растянулся ввиду эксплуатационных нагрузок. Это снижает работоспособность силовой установки и повышает нагрузки.

Как определить необходимость замены ремня ГРМ?

Что еще нужно знать о ремонте ремня ГРМ?

Замена понадобится не только ремням, но и смежным конструкциям. К деформации даже нового материала приводит разрушение ролика и шкива. Это делает фиксацию ненадежной и деформирует обратную сторону полотна.

Сотрудничество с профессионалами – залог экономии. Специалисты перед установкой нового компонента проводят всестороннюю диагностику. Визуальный смотр помогает определить, почему вышел из строя ремень ГРМ и что повлияло на состояние ролика.

В автомастерской продаются фирменные комплектующие. Это значит, что на иномарки и на отечественные машины устанавливаются исключительно «родные» детали. Благодаря этому исключается преждевременный износ, обеспечивается стабильная и безопасная функциональность силовой установки.

Tvoe-avto.com