В чем достоинства порошковой краски?

Химическая промышленность предлагает богатый выбор лакокрасочных материалов. Это составы, предназначенные для покраски автомобилей и поверхностей как внутри, так и снаружи помещения. 

 

Химическая промышленность предлагает богатый выбор лакокрасочных материалов. Это составы, предназначенные для покраски автомобилей и поверхностей как внутри, так и снаружи помещения. Отдельную категорию занимает порошковая краска.

Особенности применения и преимущества

Лакокрасочные материалы данного типа поставляются в порошковом виде. В структуру входят ингибиторы коррозии, специальные примеси, которые с одной стороны помогают получить нужный оттенок, а с другой защитить обрабатываемую поверхность от внешних воздействий.

К плюсам порошковых составов относятся:

  • Простота применения. В большинстве вещества наносятся специальным инструментом – распылителем. Это делает покраску рабочего участка быстрой и непыльной процедурой.
  • Экономия. Порошковые составы расходуются меньше. Это помогает не тратить на ремонт большие деньги. Купить порошковую краску в Украине можно здесь wwww.zahidcolor.com.ua/ru/services/poroshok_farba/.
  • Прочность. Даже если состав нанесен в один слой, не стоит волноваться о трещинах и сколах. Порошковые вещества устойчивы на изгиб и удары, что актуально при ремонте транспортных средств.
  • Антикоррозийность. Краска не восприимчива к температурным перепадам, повышенной влажности и агрессивным средам. Это один из ключевых инструментов при подготовке фасадов зданий.
  • Декоративная привлекательность. Благодаря универсальной технологии производства на рынке появляются оттенки самого разного типа. Порошковую краску в работе применяют многие дизайнеры и декораторы.

В чем достоинства порошковой краски?

Как правильно работать с порошковыми смесями?

Производители поставляют разные варианты веществ. Различаются модели по способу замешивания и по назначению. Некоторые краски явно не предназначены для обработки покрытий внутри жилых помещений. Это связано с наличием синтетических и химических компонентов, вредных для человека и домашних животных.

Как правило, процесс окраски не допускает работы при низких температурах и заморозках. Это негативно сказывается на фиксации материала, приводит к появлению подтеков и быстрому осыпанию свежевыкрашенного покрытия. Кроме того, понадобится очистка полотна от пыли и грязи.

Применение распылителей и других автоматических устройств упрощает работу с поверхностями со сложной архитектурной формы. Благодаря этому можно не только красить нестандартные кузовные элементы машин, но и архитектурные участки фасадов зданий.

 

Tvoe-avto.com