Объем трат россиян на авто в этом году не упал

Аналитическая группа «Автостат», специализирующаяся на исследовании отечественного автомобильного рынка, на днях опубликовала результаты оценки покупательской способности в 2014 году

Аналитическая группа «Автостат», специализирующаяся на исследовании отечественного автомобильного рынка, на днях опубликовала результаты оценки покупательской способности в 2014 году, об этом пишет портал novostimoldova.ru.

В соответствии с представленным аналитиками отчетом, наши соотечественники в текущем году потратили на покупку машин порядка полутора триллионов рублей, что в целом сопоставимо с затратами за аналогичный период прошлого года. При этом долларовый эквивалент стал выше на 10%, что объясняется небывалым ростом американской валюты по отношению к рублю. Средняя стоимость одного авто составила 1 миллион рублей.

Лидер российского рынка – марка «Toyota», благодаря своей умеренной ценовой политике прочно завоевавшая сердца автолюбителей. Что касается отечественного автомобильного концерна, тут поводов для оптимизма не много – продажи модельного ряда Lada упали в сравнении с 2013 годом.

Tvoe-avto.com