Использование автокранов

Многие думают, что автокран предназначен для погрузочных и разгрузочных работ. Но, на самом деле, эта спецтехника предназначена для выполнения монтажных работ. 

 

Многие думают, что автокран предназначен для погрузочных и разгрузочных работ. Но, на самом деле, эта спецтехника предназначена для выполнения монтажных работ. Автокран активно применяется в самых разных сферах строительства. Автокран эффективно функционирует не только, как спецтехника с большими возможностями, но еще и как подъемное устройство.

Особенности автокранов

Автокран- это специальная техника, которая является совокупностью подъемного крана и грузового автомобиля. Автокран обладает функциональными техническими возможностями и применяется для проведения высококачественных строительных работ. Многие специализированные строительные компании не могут позволить себя приобрести такую дорогостоящую спецтехнику. В подобных случаях самым правильным решением является аренда автокрана. Стоимость аренды автокрана достаточно приемлемая, поэтому заказать автокран, а также услуги опытного машиниста может каждая строительная компания, а также частные строители. Аренда автокрана позволит не только сэкономить свои денежные средства, но еще и избавить себя от всех хлопот по обслуживанию и хранению спецтехники.

Для того чтобы применять весь потенциал автокрана, нужно знать обо всех его важнейших характеристиках. Каждый автокран имеет собственную диаграмму грузовыостных характеристик. Именно по этой диаграмме и можно определять основные возможности машины.

Использование автокранов

Область применения

Автокраны применяются:

  • • в строительстве;
  • • в транспортной отрасли;
  • • в торговле;
  • • в производственной сфере.

Традиционное место работы автокранов — это строительные площадки. С помощью такой спецтехники можно быстро возвести здания повешенной этажности. Их применяют особенно в труднодоступных местах и в условиях ограниченных строительных площадок. Транспортная отрасль нуждается в услугах автокрана. Автокраны поднимают и перемещают тяжелое оборудование и грузы. В сфере торговли автокраны применяются для поднятия грузов больших объемов. Иногда грузчики больших складских площадок физически не в состоянии справиться с производственными задачами. И наконец, производственная сфера связана с постоянными монтажными и демонтажными работами, где и приходится активно применять спецтехнику, в частности автокраны.

Аренда автокрана- всегда остается актуальной услугой, так как эта спецтехника имеет достаточно широкую сферу применения и в некоторых случаях просто не обойтись без ее помощи.

 

Tvoe-avto.com