Куда обращаться если сняли номер с машины?

Сегодня отечественные водители становятся жертвами охотников за автомобильными номерами. Что же нужно делать и к кому обращаться, если с вашей машины сняли госномера?

Сегодня отечественные водители становятся жертвами охотников за автомобильными номерами. Что же нужно делать и к кому обращаться, если с вашей машины сняли госномера?

Сняли номера- как поступить?

Причинами кражи номеров могут быть различные факторы. Например:

  • • водитель стал жертвой злоумышленников;
  • • номера были украдены хулиганами;
  • • номера сняли опытные угонщики;
  • • госномера сняли знакомые люди из-за личной антипатии и т.д.

Если вы столкнулись с такой ситуацией и вам срочно нужно автомашина, тогда сначала следует приобрести дубликаты государственных номеров и только потом обратиться в соответствующие органы. Отметим, что на сайте http://auto-dublikat.ru/ можно заказать дубликат госномеров. Согласно законодательству России, восстановить номерные знаки невозможно, поэтому в данных случаях можно делать только дубликат. В некоторых случаях злоумышленники возвращают номера за определенную плату. Как правило, плата за украденные номера не так уж и большая.

Куда обращаться если сняли номер с машины?

Вернуть украденные номера авто

Если вы хотите вернуть номера автомобиля и при этом не терять свои денежные средства, тогда следует обратиться в соответствующие органы полиции. В полиции необходимо написать заявление о краже или же заново регистрировать свою автомашину. Если заново регистрировать автомобиль, то вам выдадут новые номера. Ну, а если вы не желайте менять номер, то вам следует поддать заявку на получения дубликата. Стоит заметить, что в большинстве случаев номера не будут искать, так что это будет лишняя трата времени. Наиболее оптимальным и выгодным вариантом станет перерегистрация автомобиля или покупка дубликата. Для того чтобы заново регистрировать автомобиль нужно собрать и представить все необходимые документы. Для этого понадобиться немало времени. После того, как вы обратились в полицию и представили все бумаги, нужно поставить автомобиль на учет, а после получения новых номеров следует обратиться в страховую компанию. Ведь в страховой компании в базе данных должны отобразить все изменения. Если же вы не хотите тратить время на все это, то желательно прибрести дубликаты номеров. Дубликаты номеров изготавливаются очень быстро, для этого, как правило, понадобиться один час.

Восстановление госномеров выполняется в соответствии всем нормам законодательств РФ. Номера должны соответствовать всем требованиям ГОСТ, иметь голограммы и светоотражающие наклейки.

 

Tvoe-avto.com