Беспилотный автобус «Матрешка» готовится выйти на улицы столицы

Инженеры проекта «Матрешка» готовят беспилотный автобус для работы на улицах города. На данный момент компактный автобус, рассчитанный на шесть сидячих мест и столько же стоячих, способен работать на закрытых маршрутах

Инженеры проекта «Матрешка» готовят беспилотный автобус для работы на улицах города. На данный момент компактный автобус, рассчитанный на шесть сидячих мест и столько же стоячих, способен работать на закрытых маршрутах, то есть в парках или на предприятиях.
 
Но инженеры в данный момент обучают «робота» взаимодействию и поведению транспорта на общественных улицах. О конкретных датах выхода компактного автобуса от «Волгобас» пока не сообщается.
 
В «Матрешке» установлено восемь камер и ЖК экран вместо лобового стекла, у пассажиров обзор присутствует только с боковых частей транспорта. Компактный автобус в зависимости от модификации способен проехать от 20 до 120 км на одном заряде, также ведётся разработка электрического беспилотного автобуса на 20 пассажирских мест.
 
Помимо этого планируется выпустить электрический беспилотный грузовик, который будет работать ночью, что позволит уменьшить количество транспорта в дневное время. 
Беспилотный автобус «Матрешка» готовится выйти на улицы столицы

Tvoe-avto.com