Как распознать некачественную покраску автомобиля?

Ремонт кузова и покраска автомобиля достаточно деликатный процесс. Во время  покраски на металлическую поверхность автомобиля наносятся такие слои, как краска, лак или грунт. 

Ремонт кузова и покраска автомобиля достаточно деликатный процесс. Во время  покраски на металлическую поверхность автомобиля наносятся такие слои, как краска, лак или грунт. Чтобы на поверхности автомашины не появились различные дефекты, нужно заботиться о том, чтобы лак, краска или грунт осел однородно. Естественно, к такой работе предъявляются высокие требования качества, поэтому нужно доверять все дело настоящему профессионалу. Ну, как же проверить качество покраски автомобиля?  

Автомобиль после покраски 

На покраску каркаса автомашины влияют разные внешние факторы, которые могут портить ее качество. При некачественно сделанной работы на свежепокрашенной поверхности автомобиля видна шагрень. Это такие маленькие неровности, отбрасывающие блики на свете. Стоит заметить, что такая проблема возникает очень часто, но шагрень может быть крупным или мелким. Если же шагрень полностью отсутствует, это означает, что кузов был отлично отполирован. 

Когда принимайте автомобиль из автосервиса, то хорошенько рассмотрите все окрашенные детали при освещении ламп, при солнечном освещении и при тени. Если выполнена качественная покраска, то никакой разницы вы не почувствуйте. Кроме этого, нужно обратить внимание на подвижные элементы кузовной части, а также на такие детали, как:

  • • бамперы;
  • • боковые двери;
  • • капот;
  • • крыло;
  • • ручки дверей и т.д. 

Как распознать некачественную покраску автомобиля? 

Эти элементы не должны отличаться от остальных частей кузова.  Цвет крыши крыльев и капота  должен быть одинаковым. Следует хорошо осмотреть также угловые переходы, они должны быть максимально гладкими. Если на первый взгляд кузов автомобиля выглядит безупречно, это еще не означает, что все сделано качественно. Спустя некоторое время некачественная краска начнет шелушиться.  Осмотреть авто после покраски следует только в чистом сухом виде, так как в мокром виде дефекты не будут видны. 

Доверять покраску автомобиля профессионалам 

Для того чтобы получить качественный результат,  нужно найти надежную и гарантированную автомастерскую. Сегодня большое количество автосервисов предлагают такие услуги, но порой очень сложно делать выбор. Для того чтобы найти качественны сервис нужно посмотреть все отзывы, а также узнать репутацию компании. 

Доверяйте кузовной ремонт и покраска деталей исключительно профессионалам, ведь только таким образом можно обеспечить надлежащий внешний вид автомобиля. 

Tvoe-avto.com