Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

Skoda Kodiaq – представитель неординарного направления авто дизайна, стал воплощением безопасной динамики и надежности, занимает особую нишу в истории автомобилестроения. 

Skoda Kodiaq – представитель неординарного направления авто дизайна, стал воплощением безопасной динамики и надежности, занимает особую нишу в истории автомобилестроения. Новый внедорожник, обозначаемый как «чешский медведь», стал самым большим в линии модельного ряда. Размеры и заложенные возможности позволяют Kodiak без проблем преодолевать сложные препятствия и значительные расстояния на дорогах с любым покрытием. 

Конечный результат многолетнего проектирования вылился во вместительную машину повышенной комфортности с соответственно внушительными габаритными размерами.

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

Дизайн нового Кодиак отточен до совершенства. Экстерьер полностью поддерживает впечатление прочности, солидности, надежности, исключительности кроссовера. Высокий клиренс — дорожный просвет в сочетании с короткими задним и передним свесами позволяет легко двигаться по бездорожью. Массивная решетка радиатора, высокие колесные арки, точность и выдержанность деталей – в целом общее современное решение поддерживает концепцию уникальности Kodiak.

Технологические достижения

Благодаря новым технологиям вес машины минимален при отличной жесткости и ультрамощности. В конструкции кузова используются металлические листы, штампованные горячим способом. Аэродинамические качества обеспечивают лобовое сопротивление 0,33.

Внешние размеры авто и общие характеристики

Внешние габариты значительнее привычных размерных рядов: длина — 4697 мм, ширина — 1882 мм, высота — 1676 мм, колесная база — 2791 мм.

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

  • Максимальная скорость — 190 км/ч.
  • Дорожный просвет — 194 мм.

Автоматические трансмиссии представлены 6-7-ступенчатыми роботами с парой сцеплений DSG.

В основе чешского кроссовера Kodiak заложена модульная платформа MQB Volkswagen Tiguan, поддерживая сходные технические характеристики, он претендует на звание абсолютно универсального автомобиля.

Основные внутренние размеры салона Шкода Кодиак:

  • пространство на уровне локтей в трех рядах min/max (мм): 830/1060 — 400/890 — 510/680;
  • высота над сиденьем спереди и в рядах позади (мм): 960 – 940 – 870;
  • ширина в рядах (мм): 1549 – 1510 – 1290;
  • длина сиденья по рядам (мм): 480 – 450 – 360;
  • высота спинок от 640 до 530 мм.

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

Объемы багажного отделения

  • в 5-местной версии (л): 720 /2065;
  • в 7-местной версии (л): 270 /630 /2005.

Практичность и солидность соединяют универсал и внедорожник. Впечатление о привлекательности Skoda Kodiaq поддерживается интерьерами, выдержанными в элегантных решениях, соединяющих классическую строгость и симметричность с элементами минимализма. Салон снабжен сидениями в третьем ряду, что необычно для подобного сегмента автомобилей. Размеры и просторность багажного отделения превосходят подобные внутри класса кроссоверов. Стильность приборной панели выдержана в одном ключе с футуристическим дисплеем и полным технологичным набором для подключения средств связи, вспомогательных систем для водителя, поддержки поиска информации и развлечений.

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

Радиатор снабжен решеткой с вертикальными планками. Фары полностью светодиодные, узкие, составляют визуально весьма привлекательный комплект.

Задние светодиодные фары выделяются и доминируют в общем блоке. Их дизайн можно сравнить с творческими находками чешских мастеров стеклоделия.

Варианты двигателей и их характеристики

Kodiak гарантированно сохраняют низкий уровень расхода топлива при быстрой езде.

Новая Шкода Кодиак предлагает варианты пяти двигателей с передним или полным приводом, поддерживается линейкой тяяговитых и приемистых двигателей с механической, автоматической коробкой передач: тремя бензиновыми (TSI) и двумя дизельными (TDI). Бензиновый мотор 2-литровый 180-сильный – максимально динамичный вариант, дизельный двигатель 2-литровый 190-сильный – самый скоростной.

В комплект входит или 6-ступенчатая механическая коробка передач, или DSG с функциями преселективной роботизации и двумя сцеплениями, позволяющими не терять мощность при переключениях передач.

 

  • Базовый вариант с передним приводом, шестиступенчатой механикой: SUV — 1,4 TSI – на 125 л.с.
  • Более дорогой полнооприводный с 1,4-литровым мотором – на 150 л.с.
  • Расход топлива для бензиновых двигателей всего ряда (л/100 км) от 6,0 до 7,3.
  • Расход топлива для дизельных двигателей (л/100 км): от 5,0 до 5,7.
  • Максимальный вес бензинового двигателя 2200 кг, дизельного – 2500 кг.

 

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

В комплектации по выбору — адаптивная подвеска, чем вне зависимости от недостатков дорожного покрытия обеспечивается внутренний комфорт внутри салона.

Шкода Кодиак обеспечивается необходимым оснащением, в которое входят:

  • автоматический стояночный тормоз;
  • система активной безопасности, предупреждающая столкновения;
  • контроль слепых зон;
  • обзор дорожных разметок;
  • камера заднего вида с функциями облегчения парковки.

Шасси снабжено системой динамического контроля, изготовлено из высокопрочной стали. Внутренний салон полностью звукоизолирован.

Функциональные возможности и умные решения

Новая модель Skoda для удобства и простоты снабжена функциональной уникальной системой Simply Clever. К числу умных технологических находок относятся двери, снабженные в торцах защитными молдингами, сберегающими краску на бортах при открывании в условиях тесной парковки.

Бортовой монитор отображает происходящее вокруг автомобиля под разными углами при помощи широкоугольных объективов камер. Они установлены спереди, сзади, на крыльях зеркала крыши.

В общий комплект входят микрофон для разговоров и ряд устройств и наборов, облегчающих пребывание в салоне.

Технические характеристики кроссовера Шкода Кодиак

Подробности продаж

Начало продаж последней модели планируется на 2017 год. В Москве и России автомобиль будет доступен в течение второго квартала текущего года в автосалонах компании.

Записаться на тест-драйв Шкода Кодиак http://www.autopraga.ru/kodiaq/overview/, узнать цены и подробности продажи кроссовера можно на сайте компании «Автопрага» – крупнейшего и официального дилера Skoda.

Tvoe-avto.com