Рейтинг регистраторов серий DVR и NVR на 2017 год

Рейтинг 2017 года по регистраторам типа DVR показывает интересные сведения для потенциальных потребителей такой техники. 

Рейтинг 2017 года по регистраторам типа DVR показывает интересные сведения для потенциальных потребителей такой техники. Согласно результатам рейтинга, конкурируют между собой сразу несколько подвидов регистраторов DVR. А если исходить из предназначения приборов, лидером гонки за первое место являются модели для работы в составе сети с подключением исключительно IP-видеокамер.

Перед анализом рейтинга

Прежде чем попытаться проанализировать рейтинговый список, желательно иметь представление о разновидностях приборов видео-наблюдения. Здесь можно выбрать регистраторы DVR любого вида из полного набора выпускаемых изделий:

  • сетевые NVR (с подключением видеокамер IP);
  • гибридные HDVR (с подключением видеокамер IP и аналоговых);
  • компьютерные (PC-based);
  • автономные (Stand alone, с подключением аналоговых камер);
  • автомобильные (Car DVR).

Анализ рейтинга регистраторов 2017

Устройство Hikvision DS-7616NI-E2, сумевшее выйти на первое место практически по всем предпочтениям со стороны интернет аудитории, является представителем NVR разработок. Его стоимость на рынке варьируется в диапазоне $215-$280. Аппарат оснащен винчестером емкостью 8 ТБ и позволяет задействовать до 16 видеоканалов. Качество картинки на экране — 2560х1920. Есть поддержка функций связи со смартфоном, технология обнаружения движения, имеется поддержка PTZ-камер.

Рейтинг регистраторов серий DVR и NVR на 2017 год

Еще один представитель семейства NVR — модель регистратора Dahua DH-NVR4108H-8P, которая лишь немногим уступает лидеру. Заслуженное второе место практически при идентичных технических параметрах. А стоимость этой разработки куда более привлекательна для покупателей. Аппарат можно приобрести всего за $140 (самая низкая цена, зафиксированная на рынке). Число подключаемых камер до 8. Объем свободного места диска — 4 ТБ. Разрешающие способности при записи 1920х1080, при воспроизведении 1560х1920.

Третье место вновь умудрилась занять фирма Hikvision с ее очередным детищем — DS-7608NI-E2. Предложения о продаже начинаются от $160. За эти деньги пользователь получает добротный NVR регистратор на 8 видеоканалов с возможностью сохранения информации на диске емкостью 8 ТБ. Очень прилично выглядят параметры качества видео-картинки: 2560х1920 в режиме просмотра и 2560х1920 в режиме записи. Поддерживается работа с камерами PTZ.

Четвертую позицию в рейтинге участники опроса отдали аппарату Hiwatch DS-H104G. Это уже разработка из серии DVR регистраторов с поддержкой 4 видеоканалов и с накопителем на 6 ТБ. Разрешающие способности видеовыхода 1280х720 пикселей. Вполне удачное решение для видео-наблюдения с небольшими финансовыми издержками ($70-$80) для потенциального покупателя. Простая в управлении конструкция, дополненная для большего удобства пультом управления.

На пятом месте — регистратор Falcon Eye FE-1104AHD. Гибридная разработка из серии HDVR, которая способна обеспечить один из двух режимов работы — DVR или NVR. На первый случай рассчитаны 4 видеоканала, на второй 8 каналов. Однако при втором варианте немного снижаются разрешающие способности — до 720 пикселей, тогда как в первом варианте — 1920х1080. Объемный накопитель — 4 ТБ, поддержка PTZ-камер и возможности обмена данными по системе p2p. Цена от $42.

Tvoe-avto.com