Скоро состоится дебют нового электрокара от Tesla Motors

О том, как будет выглядеть модель и каковы ее технические характеристики нет никакой информации, кроме интригующего тизера на сайте производителя

9 октября 2014 года на Парижской автовыставке состоится дебют нового электрокара компании Tesla Motors. О том, как будет выглядеть модель и каковы ее технические характеристики нет никакой информации, кроме интригующего тизера на сайте производителя, на котором можно рассмотреть лишь некоторые фрагменты радиаторной решетки и светодиодные фары, что говорит о том, что новинка сохранила стиль электроседана Model S.
 
Предполагают, что на выставке будет представлена Model D, ранее в прессе сообщалось о выпуске компанией Tesla Motors бюджетного электрокара Model III и кроссовера Model X. Презентация электромобиля Model III назначена на 2016 год, а в 2017 году модель должна поступить в продажу по цене от 30 000 долларов. Model III будет на 20% менее габаритным, чем Model S и способным пройти на одной зарядке порядка 322 км.
 
Изначально автомобиль Model III был назван именем Model E, но из-за патентного иска концерна Ford, компания была вынуждена переименовать электрокар. Какими будут будущие модели Tesla не известно, пока лишь собраны концепты будущего авто по версии пользователей Behance.
 
Источник: penza-n.ru
Tvoe-avto.com