Что делать если у вас украли гос.номер автомобиля?

Каждый автомобилист понимает, что законной может быть езда только на машине с государственными номерами. В противном случае нужно заняться их восстановлением. 

Каждый автомобилист понимает, что законной может быть езда только на машине с государственными номерами. В противном случае нужно заняться их восстановлением. Защита от мелких воров в наши дни оказывается невозможной, поэтому крайне важно понимать, что же делать при краже и как восстановить номера.

Схема восстановления номера автомобиля

Способы восстановления номера автомобильных номеров определяются на законодательном уровне, причем предполагается возможность использования дубликата потерянной номерной таблицы с дальнейшей установкой или перерегистрацию с учетом всех тонкостей законов и действующих правовых норм через государственные службы.

Использование дубликата

Принимая во внимание тот факт, что заказать дубликат госномера в Москве можно здесь http://dublikat-nomer.ru/vosstanovlenie-nomernykh-znakov.php, гарантируется возможность успешного сотрудничества со специализированной компанией. Нужно отметить, что государственные службы не могут выдавать дубликаты номерных знаков, так как этим занимаются только фирмы и частные лица.

Что делать если у вас украли гос.номер автомобиля?

В самом начале следует найти компанию, сотрудники которой предлагают возможности получения дубликата на основе государственного номера, и договориться о выполнении заказа. При этом нерешенный вопрос на законодательном уровне приводит к повышенным рискам, ведь мошенники могут снять автомобильный номер для дальнейшего совершения противозаконных действий, за которое будет отвечать гражданин, закрепленный за номером. В результате получения дубликата, владельцем которого можно стать в минимальные сроки, появляется риск появления ответственности перед действующим законом Российской Федерации.

Перерегистрация

Действуя по схеме перерегистрации, можно гарантировать исключение любых рисков на законодательном уровне.

  1. В самом начале нужно написать заявление в полицию о краже государственных регистрационных знаков. В заявлении следует написать время и место утраты, а впоследствии – место обнаружения.
  2. На следующем этапе следует оплатить государственную пошлину в размере 2500 рублей: 2000 – выдача регистрационных знаков, 500 – выдача свидетельства о регистрации транспортного средства.
  3. Впоследствии нужно обратиться в ГИБДД с установленным пакетом документов. Этот этап гарантирует успешное соблюдение действующего законодательства Российской Федерации.

Законное восстановление гарантирует получение номерных знаков, которые можно устанавливать на машину. Покупка дубликата гарантирует быстрое решение существующего вопроса, перерегистрация позволяет исключить любые риски, связанные с законодательством Российской Федерации.

 

Tvoe-avto.com