Автомобилисты выбирают Нокиан

Компания Nokian постоянно стремится обеспечить автомобиль максимальным комфортом во время движения и должным уровнем безопасности.

Компания Nokian постоянно стремится обеспечить автомобиль максимальным комфортом во время движения и должным уровнем безопасности.

Нокиан шины производятся с соблюдением всех требований экологической безопасности: в частности, в составе нет канцерогенных веществ. Используются исключительно очищенные масла, качество которых соответствует требованиям ЕС. Но не только поэтому автомобилисты предпочитают шины финского производства.

Причины, по которым автомобилисты покупают шины Nokian

  1. Особая конструкция шипов. Чтобы достигнуть хорошего результата в процессе экстренного торможения, а также для хорошего сцепления с дорогой используется особая конструкция шипа. Он имеет 6 граней и напоминает по своей форме ромб. Шины, на которых установлены такие шипы, оснащены скосом на внутренней стороне и пропаяны при помощи стальных нитей. В результате преодоление боковых нагрузок становится более простым. Шипы располагаются в восемь рядов.
  2. Сниженный уровень шума. Во время передвижения на заснеженной трассе основной дискомфорт, который испытывает водитель — высокий уровень шума. Производитель Nokian позаботился о том, чтобы минимизировать шум, установив под каждым шипом воздушную подушку, которая поглощает нежелательные звуки. Как только покрышка соприкасается с дорожным покрытием, форма амортизатора видоизменяется, и в результате звук и вибрация поглощаются. Благодаря этому шины служат гораздо дольше, обеспечивая безопасность на дороге.
  3. Особый протектор. Рисунок протектора создан таким образом, что он начинает самоочищаться, когда снег забивается в борозды. Не так давно производитель в корне изменил технологию нанесения рисунка протектора, усилив его центральную часть, что улучшило управляемость автомобиля. На боковых частях сосредоточены специальные углубления, за счет которых можно избежать перегрева шин.
  4. Состав. В составе покрышек — каучук, силика и рапсовое масло, без примесей.
  5. Арамидное волокно. Используется для обеспечения устойчивости покрышки и наносится по окантовке, защищая от порезов и разрывов.
  6. Срок эксплуатации. При правильном обращении срок службы шин можно продлить до 5 лет, а то и больше. Предварительно требуется минимальная обкатка — 200 км, при грамотной эксплуатации шины способны преодолеть отметку в 100000 км.
  7. Гарантийное обслуживание. Производитель предоставляет гарантию 1 год на весь ассортимент своей продукции. Если в этот период случилась порча товара, покупатель может рассчитывать на замену покрышки или получение скидки в размере 50% на стоимость приобретения новой шины.
  8. Доверительные отношения. Для проведения испытаний своей продукции компания сотрудничает с крупнейшими мировыми производителями техники, чтобы получить достоверный результат.
  9. Подходящий вариант для российских дорог. Многие производители выпускают свою продукцию, ориентируясь на конкретный рынок. Товары для Европы, где колебания температур не достигают 10 С, не подходят для российских дорог. Шины Nokian максимально адаптированы к суровым дорогам нашей страны.
  10. Окупаемость. В среднем уже в первом сезоне комплект шин Nokian окупается, что не может не радовать с учетом глобального финансового кризиса.

Ознакомившись со всеми преимуществами финского производителя, зайдите на сайт http://www.aport.ru/ и сравните разные модели по цене. Бюджетные или модели класса люкс всегда можно купить с хорошей скидкой, если знать, в каком магазине самая низкая стоимость.

Tvoe-avto.com