Сразу 24 автопроизводителя синхронно подняли цены в России

Изменение цен на автомобили в период с 16 января по 15 февраля этого года было зафиксировано сразу у 24 автопроизводителей, официально представленных на территории РФ

Изменение цен на автомобили в период с 16 января по 15 февраля этого года было зафиксировано сразу у 24 автопроизводителей, официально представленных на территории РФ. 
Некоторые автомобильные компании увеличили ценники на одну или несколько моделей, а некоторых наблюдалось подорожание всего модельного ряда. Так, у американской компании Ford стали предлагаться по большей стоимости модели Fiesta, Focus, Kuga нового поколения и Explorer. Удорожание в зависимости от модели и комплектации варьируется от 1,2 до 4,4 процента.
 
Седан и хэтчбек марки Datsun за последний месяц также прибавили в цене и прибавка составила от 0,9 до 1,3 процента. Впрочем, ценники стали выше на автомобили этого года выпуска. У чешской компании стали предлагаться дороже модели Octavia и Octavia Combi. Автопроизводители BMW, Lexus и Mercedes-Benz также не остались в стороне и подняли цены на некоторые модели и комплектации. 

Tvoe-avto.com