Возможности постановки спецтехники на учет

Постановка на учет любой самоходной машины – это процесс, направленный на гарантированную безопасность на дороге и уменьшения частоты ДТП. 

Постановка на учет любой самоходной машины – это процесс, направленный на гарантированную безопасность на дороге и уменьшения частоты ДТП. Постановка на учет обязательна для каждого лица, которое владеет машиной с объемом мотора более 50 кубических сантиметров и мощностью больше 4 кВт.

Требования к регистрации спецтехники

Для проведения регистрации спецтехники требуется до десяти суток. Нарушение этого срока приводит к обязательной выплате штрафной санкции. Помощь в регистрации спецтехники в гостехнадзоре гарантирует успешное решение поставленной задачи, ведь специалисты понимают, каким должен быть подход для успешного решения существующего вопроса.

Для решения существующего вопроса требуются следующие документы:

  • ·паспорт спецтехники;
  • ·свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • ·юридические лица при первичной регистрации должны предоставлять копию свидетельств ИНН, ОГРН, ЕГРЮЛ, Устава с изменениями к нему;
  • ·физические лица предоставляют копию гражданского паспорта владельца техники;
  • ·документация для подтверждения передачи транспортного средства во владение определенному человеку;
  • ·страховой полис ОСАГО, если скорость спецтехники составляет 20 километров в час или превышает это значение;
  • ·квитанция об оплате государственной пошлины или платежные банковские поручения.

При этом ситуация меняется, если предусматривается временный учет спецтехники на основе договора лизинга. В этом случае требуется договор лизинга, подтверждающий возможность успешного использования спецтехники.

Возможности постановки спецтехники на учет

Преимущества сотрудничества с профессионалами

Профессиональная помощь обладает многочисленными преимуществами, позволяющими успешно решать документальные вопросы.

  1. Консультация – это основа предоставления помощи. Специалисты готовы ответить на все существующие вопросы клиентов для того, чтобы удалось выяснить специфику постановки на учет спецтехники.
  2. Содействие в сборе всех необходимых документов.
  3. Решение любых сложных вопросов, которые могут быть обусловлены усложненной законодательной базой.

Постановка на учет спецтехники – это ответственная и обязательная задача, поэтому обойтись без помощи специалистов не удастся. В каждом случае требуется профессиональная помощь, позволяющая решить любой существующий вопрос. Сотрудничество со специалистами гарантирует успешное выполнение законодательных требований относительно спецтехники.

Tvoe-avto.com