Iveco TRAKKER – достойный наследник легендарного Magirus Deutz

Крупнотоннажные грузовики Iveco TRAKKER от итальянской компании Iveco – настоящие силачи. 

Крупнотоннажные грузовики Iveco TRAKKER от итальянской компании Iveco – настоящие силачи. Увеличенная грузоподъемность и усиленная конструкция в сочетании с высокой проходимостью делают их незаменимыми при проведении работ в карьерах по добыче полезных ископаемых, в строительстве и лесозаготовке.

Представленный потребителям в 2004 году, Iveco TRAKKER заменил своего предшественника — Iveco Evrotrakker, который, в свою очередь, стал преемником легендарного грузовика Magirus Deutz, выпускавшегося до 1974 года. В СССР такие машины работали в самых труднодоступных местах, демонстрируя удивительную выносливость в экстремальных условиях. Iveco TRAKKER унаследовал «характер» знаменитого «Магируса» — высокое качество сборки и надежность. Но стал еще более комфортабельным и мощным.

Дилер Ивеко в России, компания «Автомагистраль», предлагает приобрести грузовики Iveco TRAKKER по оптимальной цене. Большой выбор модификаций позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для решения ваших задач.

Технические особенности

Все семьдесят модификаций Iveco TRAKKER имеют одну общую черту – раму, которая по форме напоминает сдвоенное бутылочное горлышко. «Легкие» варианты автомобиля сделаны из стали толщиной 7,7 миллиметра, тяжелые – 10 миллиметров.

Параметры полной массы определяют выбор рессор. Стандартное исполнение предполагает рессоры параболической формы и грузоподъемность в восемь тонн, если мост одиночный. Сзади, при сдвоенных тележках, грузоподъемность составляет 13 тонн. Для машин, которым предстоит работать в особенно сложных условиях, применяются рессоры параболического или полуэллиптического типа, что обеспечивает более высокую грузоподъемность. Существуют варианты с параболическими рессорами, способные перевозить тележку весом в 32 тонны.

  • Привод в Iveco TRAKKER используется частичный или полный, шасси – двух-, трех-, четырехосные.
  • Мощность двигателя варьируется от 310 до 500 лошадиных сил.
  • Управление осуществляется с помощью ручной или автоматической КПП. У дилера Ивеко можно заказать любую из модификаций грузовика. 

Iveco TRAKKER – достойный наследник легендарного Magirus Deutz

Мощный мост

От Magirus Deutz  TRAKKER получил надежную трансмиссию и прославленные мосты, которые производитель значительно усовершенствовал за последние десятилетия.

В любом варианте, с одно- или двухступенчатыми редукторами, задние мосты имеют блокировку межколесных дифференциалов, передние – также и межосевых.

Купить Iveco TRAKKER у дилера Ивеко

В компании «Автомагистраль» можно приобрести грузовики этой марки для выполнения различных работ. Они успешно справляются с перевозкой сыпучих грузов, доставкой бетона, перевозкой нестандартного груза, работой на шоссейных дорогах в холодное время года.

Такие грузовики становятся идеальной базой для установки различного оборудования, например, смесителей для бетона, подъемных кранов, разбрызгивателей, бетононасосов и другой техники.

Tvoe-avto.com