Советы о том, как правильно подойти к продаже авто.

Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой — появилась необходимость продать свой автомобиль. Это была моя первая «ласточка»  — тойота королла. 

Несколько месяцев назад столкнулся с проблемой — появилась необходимость продать свой автомобиль. Это была моя первая «ласточка»  — тойота королла. Объявления в Интернете результата не давали. Были звонки, уточняли детали и все. Причина отказа возможна заключалась в цене, ставил выше рыночной по многим причинам. В том числе из-за идеального состояния и постоянных вложений в техническое обслуживание. Но цель стояла продать по нужной мне цене, поэтому постоянно вбивал в поисковик — выкуп авто в СпБ.

И вот через две недели я вывел ряд правил, как не оказаться обманутым в Интернете при поиске подобных предложений. На что стоит обратить внимание, а что является «пылью в глаза». Поэтому постараюсь поделиться опытом и дать несколько советов.

  1. Читать отзывы о компании, которая занимается выкупом. При этом стоит ориентироваться не на один ресурс, старайтесь выбрать 10-15 отзовиков. Сразу отметайте сверх хвалебные и неестественные мнения. Обращайте внимание на стиль отзывов. Они должны быть написаны человеческим языком, меньше общих фраз — больше деталей.
  2. Изучите информацию и сайт в целом. Разделы, статьи, внешний вид ресурса. Он должен не только вызывать доверие, но и представлять собой не одностраничную «отписку». Обратите внимание на содержимое сайта. Грамматические, пунктационные и смысловые ошибки дожны отсутствовать на все 100 процентов.
  3. Контактная информация должна быть полной. Адрес салона, телефоны, почта и другие виды связи приветствуются. Попробуйте задать вопросы по все доступным контактам. Тем самым можно будет сделать некоторые выводы о солидности компании.
  4. Выкуп авто — ответственная сделка, поэтому стоит огромное внимание уделить договору. У серьезных представителей на сайте есть электронные формы. Не ленитесь прочитать полностью договор. Предварительно стоит изучить типовые виды в Интернете.
  5. Всегда помните, никто и никогда не предложит сумму за автомобиль на 50-70 процентов выше рыночной. Ни один предприниматель не будет работать себе в убыток, особенно подобные салоны.

Советы о том, как правильно подойти к продаже авто.

В заключении хочу сказать, что мне повезло и я не обжегся. Продал свой автомобиль практически по желаемой цене. Вот только искать пришлось долго, изучая информацию о салонах и сравнивая предложения. Мораль простая — не стоит гнаться за «вкусными» предложениями. К продаже автомобиля нужно подходить трезво, взвешивая и анализирую информацию о покупателе.

Tvoe-avto.com