Автошколы Москвы

Получить качественное преподавание материала по доступным ценам сегодня можно далеко не во всех автошколах. 

Получить качественное преподавание материала по доступным ценам сегодня можно далеко не во всех автошколах. В основном, все они читают лекции лишь для вида, чтобы как-то оправдать заплаченные деньги, а усвоение материала практически полностью ложится на плечи учеников. В редкой автошколе сегодня можно увидеть нормальный диалог лектора со студентами, задавание вопросов и растолкование непонятных мест. Но зато система дополнительных уроков там процветает, и преподаватели получают за счёт них значительную прибавку к зарплате.

Для тех, кто не очень любит самообразование, хорошая автошкола — это уже 85% успеха, но найти ее, конечно же, не просто. Не стоит также полагаться и на высокую стоимость занятий. В наши дни полный курс обучения стоит обычно 50-60 тысяч рублей, но некоторые учебные организации заламывают цену до 150-200 тысяч, и при этом в их названиях часто можно встретить такие слова, как «элитный, «президент», «бизнес-класс» и так далее.

Но все эти пафосные слова и высокие цены отнюдь не гарантируют хорошего качества образования. Да, в школе будет стоять лучшее оборудование, да, там будет красивый интерьер, но преподаватель может быть просто отвратительным, тем более, что из богатых людей можно неограниченно выкачивать деньги на дополнительных занятиях.

Автошколы Москвы

Прежде чем выбирать учебное заведение, следует тщательно изучить его как изнутри, так и снаружи:

  • · нужно посмотреть о нем отзывы в интернете, причем только на проверенных сайтах, так как очень многие положительно отзываются сами о себе;
  • · Необходимо поспрашивать друзей и знакомых о том, где учились они и понравилось ли им там;
  • · Желательно посмотреть историю учреждения, сколько лет оно уже работает и т.д. Предпочтение следует отдавать более старым.

После выбора понравившейся, нужно узнать контакты автошколы, и позвонить или написать электронное письмо. Кстати, для сторонников самообучения: сегодня существует возможность учиться самостоятельно и сдавать экзамены экстерном, при этом, разумеется, оплачивать курс обучения не нужно.

Многие выбирают этот способ, так как цены автошколы в Москве явно не соответствую качеству образования. Тем более, что учиться дома не так уж сложно: можно скачать в интернете учебный курс и книги, установить на компьютер автосимулятор и через год вот вам и готовый водитель. Правда экзамены всё равно придется сдавать в настоящей машине. 

Tvoe-avto.com