Гидроцилиндры для самосвальных прицепов

При необходимости перевозки объемных сухих грузов низкой или средней плотности эффективность использования автотранспортных средств резко возрастает при использовании самосвальных прицепов. 

При необходимости перевозки объемных сухих грузов низкой или средней плотности эффективность использования автотранспортных средств резко возрастает при использовании самосвальных прицепов. Для разгрузки прицепов используются одно или трехсторонние схемы разгрузки с помощью гидроцилиндра самосвальных прицепов одностороннего действия. Опускание происходит с помощью регулируемого стравливания рабочей жидкости из полости цилиндра в основную гидросистему под действием силы тяжести прицепа. Гидроцилиндр подключается к основной гидравлической системе через разрывную муфту, которая позволяет отсоединять прицепной участок.

Виды гидроцилиндров для прицепов

В зависимости от особенностей использования гидроцилиндры различаются:

  • По количеству рабочих выдвигаемых цилиндров с одним, двумя и более штоков в зависимости от грузоподъемности и высоты подъема (напр., пятиштоковый гидроцилиндр самосвального прицепа МАЗ 8165).
  • По форме опорных поверхностей на: сферические, с цапфами на корпусе цилиндра и проушинами под пальцы и т.д. Форма опорных поверхностей определяет количество сторон допускаемой разгрузки (напр., сферические опоры допускают трехстороннюю разгрузку).

В качестве основной рабочей жидкости применяется И20А — лето и И12А — зима ГОСТ20799-88. При использовании другой гидравлической жидкости производится проверка на стойкость манжет и уплотнений гидроцилиндра.

Гидроцилиндры для самосвальных прицепов

Производство гидроцилиндров

Компания ООО «Гидро-сервис» проектирует и производит гидравлическое оборудование широкого спектра назначения. Для этого в распоряжении компании есть все необходимое оборудование: станочный парк, линия хромирования (х9 тв.), испытательный участок и теплые склады. Качество контролируется на всех этапах производства. Гидроцилиндры выпускаются во всех климатических исполнениях (У, УХЛ, ХЛ, Т) первой категории по ГОСТ 15150-69 и соответствуют ГОСТ Р 53817-2010.

Компания ООО «Гидро-сервис» предлагает купить гидроцилиндры для самосвальных прицепов в конфигурации и с характеристиками наиболее соответствующими решаемым задачам. При обращении к нам заказчик получит полную информацию о существующем гидравлическом оборудовании для прицепов или может заказать проектирование и изготовление гидроцилиндра под конкретные задачи. Для этого достаточно заполнить форму обратной связи и ответ будет дан незамедлительно.

Tvoe-avto.com