Китайский электрокар Lucid Air замечен на улицах Сан-Франциско

В Америке на улице Сан-Франциско был замечен китайский электрокар Lucid Air, автомобиль колесил по дорогам без всякого камуфляжа во всей своей красе

В Америке на улице Сан-Франциско был замечен китайский электрокар Lucid Air, автомобиль колесил по дорогам без всякого камуфляжа во всей своей красе.
 
Видео в сеть выложил один из свидетелей данного факта. Молодая китайская компания Lucid Motors начнет серийно производить свой первый роскошный электрокар Lucid Air в 2018 году.
 
Строительство производственной площадки уже началось, а заказать Lucid Air можно по цене от 100 тысяч долларов США. Китайский седан будет конкурировать на рынке с Tesla Model S.
 
В движение электрокар приводит два электромотора по одному на каждой оси, а суммарная мощность силовой установки составляет 1000 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/ч Lucid Air составляет 2,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 315 км/ч.
 
Для заказа доступна модель с двумя видами батарей на 100 и 130 кВтч. С самым мощным аккумулятором седан способен проехать на одном заряде 640 километров. 
Tvoe-avto.com