Топ худших моторов по внутренней статистике производителя присадок AWS

Производитель присадок AWS составил внутреннюю статистику худших моторов.

Производитель присадок AWS составил внутреннюю статистику худших моторов.

Производитель присадок AWS опубликовал в своем блоге на ДРАЙВ2 внутреннюю статистику худших моторов.

На основе почти 3500 входящих обращений в нашу компанию в 2016 году мы подбили статистику касаемо проблем автомобилистов и хотим поделиться результатами нашей работы в виде рейтинга проблемных моторов.

Mitsubishi Lancer IX 1.6 — обращения на предмет повышенного расхода масла. Причина — закоксовка колец на поршне. Из-за неудачного расположения каналов для отвода масла со стенок цилиндров и их малого размера они быстро забиваются коксом.

Mazda 6 GH 2007-2012 год. Обращения на предмет повышенного расхода масла. Причина — закоксовка колец на поршне.

Volkswagen мотор (CFN) CFNA стук на холодный мотор при прогреве. Причина — конструктивный недочет Т-образной кованной поршневой. В попытке облегчить двигатель производитель просчитался в несколько микрон при компоновке поршневой, поэтому стучат поршни. Такая же проблема и у Лада Приора 126 мотор.

Toyota Highlander 3.5 273 л.с. Стук, троение, падение тяги, плохой запуск. Причина — подсос воздуха во впускной коллектор в обход воздушного фильтра с песком и грязью. Как следствие — разбитая поршневая. Проблему нельзя отнести к работе самого мотора, но мы решили занести в статистику.

Opel — почти все марки бензиновых двигателей. «Дизеление» моторов. Причина — проблема в фазораспределительном механизме. Стучат шестерни. Это частая проблема всех моторов производства GM. Часто встречается так же на ГАЗ 3110 c мотором от GM.

Первое место делят сразу несколько немецких автомобилей с моторами с алюсиловым или никасиловым покрытием. Porshe Cayen, Audi с 2006 года, BMW, Mercedes — стук двигателя, повышенный расход масла. Причина — задиры в цилиндрах. Это самая частая причина обращения в компанию на предмет проблем и неполадок.

«Это далеко не полный список. Мы будем его периодически пополнять», — сообщает производитель присадок AWS.

При копировании информации ссылка на источник обязательна.

Tvoe-avto.com