В рамках сотрудничества Toyota и Suzuki будет создан японский автопилот

Все автопроизводители и крупнейшие мировые IT-компании начали разрабатывать системы автономно пилотирования, каждый хочет побыстрей выйти на рынок с перспективной технологией, и урвать большой кусок пирога

Все автопроизводители и крупнейшие мировые IT-компании начали разрабатывать системы автономного пилотирования, каждый хочет побыстрей выйти на рынок с перспективной технологией, и урвать большой кусок пирога.
 
Так, для создания автопилота уже объединились компании Uber Technologies и Mercedes-Benz, также американский сервис совместно работает с Volvo и другими американскими компаниями.
 
Но недавно стало известно, что свои усилия для создания автономного управления хотят объединить Toyota и Suzuki. Руководство компаний уже ведёт переговоры по совместному сотрудничеству, но они пока на ранней стадии.
 
В рамках договора японские автопроизводители будут создавать не только систему автопилота, но также и мультимедийную составляющую для беспилотников. Еще для создания мультимедийной системы компания Toyota объединила свои усилия с Ford. 
Tvoe-avto.com