Mercedes-Benz уже готовится к производству электрических автомобилей серии EQ

На сегодняшней конференции компании Mercedes-Benz основной темой обсуждения стала стратегия развития CASE. Автомобильные предприятия компании уже приступили к выполнению подготовки к серийному производству линейки электрических авто серии EQ

На сегодняшней конференции компании Mercedes-Benz основной темой обсуждения стала стратегия развития CASE. Автомобильные предприятия компании уже приступили к выполнению подготовки к серийному производству линейки электрических авто серии EQ.
 
Электрокары будут собираться на четырёх предприятиях, три из них сосредоточены на родине компании, а один завод расположен во Франции. Мощности предприятий будут задействованный с учётом спроса на электрокары компании, а сама стратегия развития позволяет в кратчайшие сроки проводить изменения в конвейерной линии любого завода.
 
Компания Mercedes-Benz к 2025 году планирует представить десять электрических моделей во всех сегментах, ожидается что через десять лет доля электрокаров автопроизводителя будет составлять от 15 до 25%. Аббревиатура CASE расшифровывается как  connected-autonomous-shared & services-electric.
Tvoe-avto.com