KIA покажет в 2017 году компактный кроссовер на базе хэтчбека «Rio»

Корейская компания Kia официально подтвердила создание кроссовера Ria, это подтверждение указано в финансовом отчёте компании

Корейская компания Kia официально подтвердила создание кроссовера Ria, это подтверждение указано в финансовом отчёте компании.
 
Новый корейский кроссовер будет представлен уже в 2017 году, а его презентация пройдет на родине марки. Согласно документу, автомобиль будет построен на базе Kia Pride (так называется Ria в Корее).
 
Также в документе есть информация, что компактный кроссовер будет в 2017 году продаватся и на европейском рынке, а вот о каком кроссовере ведётся речь не понятно.
 
О создании нового компактного кроссовера от компании Kia сообщалось и ранее, но со временем информация менялась. Изначально сообщали, что он будет создан по мотивам концепта Niro, потом стали писать, что внешность компактного кроссовера будет схожа с прототипом Provo.
 
В этом месяце стало известно, что компания зарегистрировала торговую марку Stonic. Предполагается, что именно такое название будет носить новый кроссовер Kia. 

Tvoe-avto.com