В 2016 году Ford Sollers увеличил экспорт в четыре раза

Компания Ford Sollers в прошлом году смогла начать поставлять свои автомобили в Белоруссию и Армению. Ранее компания осуществляла экспортные поставки исключительно в Казахстан

Компания Ford Sollers в прошлом году смогла начать поставлять свои автомобили в Белоруссию и Армению. Ранее компания осуществляла экспортные поставки исключительно в Казахстан. За прошлый год автопроизводитель экспортировал 880 автомобилей Ford, этот показатель превышает в четыре раза экспорт 2015 года. 
 
Известно, что из России Ford Sollers в Казахстан смог увеличить поставки вдвое, при этом пресс-центр компании не стал уточнять конкретные цифры. На экспорт поставляются все модели Ford, которые производятся на российском рынке.
 
Также в Казахстан и Белоруссию компания отправляет все спецверсии созданные на базе Ford Transit, это маршрутные такси, пригородный автобус «Турист», промтоварный фургон, изотермический фургон и бортовая платформа на базе шасси Ford Transit с тентом, а также автомобили скорой медицинской помощи. В прошлом году 75% экспорта пришлось на модели — Transit, Focus и Fiesta. 
Tvoe-avto.com